25 июня 2011 года в25.06.2011 09:48 0 0 10 1

Море

danikus:

Миля
Бескрайнее море. Песок. Ясно-голубое небо. Вода. Сила, мощь, энергия, изменчивость, непостоянство. Вода - это моя стихия, моя жизнь, мои чувства.

Уменьшить Уменьшить

Максим Ж
Море, океан… Вечный, добрый, синий, глубокий… Так и хочется раствориться там, стать частью всего мира…

Уменьшить Уменьшить

Западник
Очень люблю море. Это что-то огромное, безграничное, полное тайн… Стоишь на берегу и видишь, как земная твердь под тобой заканчивается, а дальше - вода, вода, вода… До самого горизонта. Причем ведь море - это, если вдуматься, естественное состояние, а вовсе не что-то экзотическое: не только подавляющее большинство поверхности Земли покрыто водой, но и почти вся жизнь заключена там. Пожалуй нашу планету следовало бы назвать Водой… А вот мы в этом естественном море находиться не можем. На поверхности - да, а внутри - разве что в специальных костюмах, порой очень громоздких. Даже пить из моря не можем. (Неплохой пародокс: кругом одна вода, а пить нечего.) Невольно задумываешься, действительно ли человек сильнее всего на свете, может природа гораздо сильнее..

Уменьшить Уменьшить

Идиосинкразия
Я терпеть не могу пляжи с людскими тушами и жарой. Хоть и предлагали научить плавать и упрекали в бледности — потому у меня всё и так, что я по-другому не люблю и не хочу. Предпочитаю холодные моря как чисто эстетическое явление, чтобы просто стоять либо сидеть на берегу. Как в Калининграде. Или пусть даже Финский залив — не море, но похож. Люди на фоне выглядят маленькими и хрупкими, ветер развевает волосы, будто норовя сцепить с волнами и растворить всё существо в этом предположительно другом существе, море, дышащем и плещущимся…

Уменьшить Уменьшить

myxomop25
А я люблю море, поэтому живу и учусь в городе у моря - Владивостоке.

Уменьшить Уменьшить

oks27
люблю просто сидеть на пляже и слушать эти очаровывающие звуки… это плескание волн это запах… а вечернее море да ему вообще цены нет… лежишь смотришь на звезды слушаешь музыку ближайших кафешек, рядом друзья или любимый человек и хочется так лежать и лежать… не хочется чтобы это прекрасное время кончалось… у моря все проблемы как-то забываются вот когда мне плохо душевно я иду к морю так хорошая успокаивающая атмосфера…

Уменьшить Уменьшить

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NICA-NICSHE — Nicanicshe

119

у меня нет записей за последние 2 (2020 не считаю) года, класс!

55

В моём бложике была осень, а теперь захотелось чего-то уютного и красивого Без разбора :)

50

как же хочется красивой, тёплой, солнечной осени! чтоб листья всех цветов, чтоб гулять в ботинках и кофте, чтоб без дождей, грязи и сопле...

52

Хочу отдыха: (

52

Опять весна. Опять грачи. Опять ушла. Опять дрочи. :DD у меня по весне она всегда в голове

50

«Никогда не используйте слово «дешевый». Сегодня кто угодно может выглядеть хорошо в недорогих вещах, ведь богатые тоже их покупают. Хоро...