24 июня 2011 года в24.06.2011 17:16 1 0 10 2

Известные жертвы заклинания "Круциатус"

  • 1899. Аберфорт Дамблдор был подвегнут пытке Геллертом Гриндевальдом, когда он воспротивился дружбе Геллерта с его братом Альбусом Дамблдором.
  • Ноябрь 1981. Родители Невилла Долгопупса, Алиса и Фрэнк, были замучены этим заклинанием вплоть до потери разума Белатриссой, Рабастаном и Рудольфусом Лестреёнджами и Бартемиусом Краучем младшим.
  • Сентябрь 1994 года. Барти Крауч младший в образе Грозного глаза Грюма во время урока по защите от темных искусств продемонстрировал студентам действие заклинания на пауке.
  • 25 июня 1995. Седрик Диггори и Флёр Делакур испытали на себе действие заклинания во время третьего испытания Турнира трёх волшебников, которое наслал на них ещё один чемпион, Виктор Крам. Однако, вины Крама в этом нет. Он попал под действие другого непростительного заклинания —«Империус» и действовал не по своей воле, а по приказу Барти Крауча младшего, принявший вид Грозного Глаза Грюма.
  • В этот же день к Гарри Поттеру заклятие «Круциатус» применил вернувший себе тело Воландеморта.
  • Июнь 1996 года. Невилл Долгопупс был подвергнут пытке заклинанием Беллатрисой Лестрейндж в Отделе тайн.
  • Чуть позже, в этот же день Гарри Поттер применил заклятие к Беллатрисе после того, как она убила его крёстного Сириуса Блэка, но заклинание не подействовало в полную силу. Именно Белла объяснила мальчику эмоциональную особенность этого заклинания.
  • 1996-1997 Волан-де-Морт подвергает пыткам мастера волшебных палочек Олливандера, чтобы узнать побольше о родстве его палочки и палочки Гарри Поттера.
  • Март 1998 года. К Гермионе Грейнджер заклятие «Круциатус» было применено Беллатриссой Лестрейндж во время допроса в особняке Малфоев с целью выяснения, откуда у Гермионы, Рона и Гарри взялся меч Годрика Гриффиндора.
  • 2 мая 1998 года. Гарри Поттер подвергает пытке «Круциатусом»Амикуса Кэрроу после того, как тот плюнул в лицо Минерве МакГонагалл в гостиной факультета Когтевран. На этот раз возмущённый Поттер хотел причинить боль зарвавшемуся подлецу и заклятие вышло на славу. Удивительно, но профессор МакГонагалл ни словом не обмолвилась о том, что заклятие, которое на её глазах применил Гарри, незаконно.
  • 3 мая (за пару часов до рассвета) 1998 года. Волан-де-Морт подвергает пытке «Круциатусом» Гарри Поттера в момент, когда тот притворяется мертвым после своего самопожертвования, однако оно не действует так как должно было бы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CRUCIO — Hala Madrid until the very end

26

Я НЕ МОГУ РАЗГОВАРИВАТЬ.Я УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ НЕ ХОЖК В ...

16

Мировая пресса о голе Роналду Как и предсказывал Жозе Моуринью, третий гол Роналду в матче с "Леванте" облетел вокруг земного шара. Пр...

16

С днём святого Валентина, дорогие мои :) или с днем форэвэр элоун, ахха.Для меня лично, он так и называется:р

16

Estadio Santiago Bernabéu

16

225 , не нашла твое имя:С Добро пожаловать, надеюсь надолго :)