20 июня 2011 года в20.06.2011 21:31 0 0 10 1

Судя по цитатам Набокова, которые я время от времени сюда добавляю, можно сделать вполне логичный вывод, что я принялась читать его книгу. Так и есть, буквально 20 минут назад закончила читать восхитительную книгу, которую я уже давно мечтала прочесть. Я не знаю человека, который бы ни разу не слышал даже упоминания либо о фильме, снятом по этой книге, либо непосредственно о самой книге, она называется "Лолита".

До того как начать читать книгу, я несколько раз пересматривала фильм и знаете, книга напрочь разрушила впечатление того, что в произведении речь идёт о педофиле, то и дело занятым удовлетворением своих извращённых потребностей, по средствам маленькой девочки. На самом же деле эта книга исполнена любовью, не такой пафосной и громогласной любовью, а всеобъемлющей любовью, той любовь, на которую только способен человек.

Эта не та книга, над которой можно ронять слёзы. Эта книга - просто исповедь несчастного человека, который жил под тяжким бременем психических расстройств и жизненных обстоятельств.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HOLMI — Облако в штанах

28

Открывая томик Ницше, меньше всего ожидала убедиться в том, что он тоже человек.

33

Говорят, история движется по спирали. Спираль моей истории состоит из одного кольца.

30

Навсегда расстаемся с тобой, дружок, Нарисуй на бумаге простой кружок, Это буду я: ничего внутри. Посмотри на него, а потом сотри.

31

У меня могло бы быть всё, что я захочу, если бы я начала хотеть меньше.

33

Страшил не отказ, страшила ложь.