10 июня 2011 года в10.06.2011 15:15 0 0 10 1

-1 что ли?)

Юнцы лет до 18-19 относятся к женщине с благоговением, как к божеству, они испытывают больше прелести видеть ее, чем чувствовать. Они всегда нерешительны и ждут от женщины чего-то необыкновенного… Молодые люди лет 20-28 еще восторженно влюбчивы и стремятся как можно больше почувствовать и увидеть. Они уже более развязны, но еще сумасбродны и смешны… Мужчины 28-35 лет - сама страсть. Они забывают посмотреть на ту, с кем живут, и упиваются одним ощущением ее. Они гасят свет прежде, чем лечь в кровать, потому что стесняются сами своих безудержных порывов страсти; делающих их порой безобразно пошлыми. В возрасте от 35 до 42 лет рассудок мужчины уже властвует над плотью. Они долго и тщательно выбирают предмет своей любви и поклонятся ему, как будто живут не видением, а ощущением, создавая такие утонченные формы своих сношений с женщиной, что порой безумно очаровывает молодых и неопытных девушек, и не позволяет себе ничего грубого и непристойного по отношению к женщине. Во всем у них лоск и вежливость, достойные подражания. С 48 лет мужчина, чувствуя свою физическую слабость, становится еще более скуп на плотскую близость и возмещает это, как может, флиртом и ухаживанием за женщиной, не слишком строго выбирая возраст и внешность… Эти люди всегда галантны и милы. Они почти безвредны. И только иногда вспышка бурной страсти повергает их в водоворот вожделений и ощущений, из которого они вываливаются еще более немощными и постаревшими. После 60 лет мужчина превращается в сосунка.

это вооще тогда 0!

- Собирайтесь мы сейчас уходим отсюда, - сказал я ей, отобрав пилку для ногтей.

- Чудесно, дай мне что нибудь одеть.

Я порылся в шкафу и выбрал одно из платьев моей покойной жены. Она приложила его к себе, посмотрела в зеркало и спросила:

- А лучше там нет?

- Нет. И это сойдет.

- Ну хорошо. Я сейчас примерю.

Она одела платье, и я был поражен ее приображением. В платье плотно облегавшем ее стройную фигуру, она казалась еще стройнее и элегантнее. Я никогда не видел это платье таким красивым на своей жене.

- А туфли?

- Вот и туфли.

Я подал ей летние босоножки моей жены на высоком каблуке. Я быстро собрал в чемодан самые необходимые вещи и мы вышли из дома. Я взял в гараже свой старый "опель" и, усадив свою даму, поехал не зная куда. Она щебетала как птичка, восторгаясь ночным городом. Увидев сияющий подъезд бара, она схватила меня за руку и стала умолять сходить в него. Пришлось согласиться. Мы вошли в бар. На нее сразу обратили внимание. За столами стали переглядываться и шептаться. Сам хозяин бара, поедая жадным взором мою спутницу, провел нас к столику в отдельном кабинете.

- Что прикажете подать, - косясь на даму, спросил хозяин у меня.

- Вина, - воскликнула красотка, кокетливо прищурив глаза.

- Нет, мы еще не выбрали. Пришлите пожалуйста официанта минут через десять.

Хозяин пожал плечами и ушел.

- Слушай, веди себя солиднее.

- А что я сделала?

- Все, что ты хочешь заказать, ты должна говорить мне, а я официанту.

- Фи… Какая разница. Вон смотри, какой чудесный малыш, - воскликнула она, показывая пальцем на огромного детину в клетчатом пиджаке, который тащил за руку из-за стола пьяную женщину, в двое ниже его ростом, на танцплощадку.

- Чем же он хорош? Не показывай пальцем, на нас обращают внимание.

- Где, кто обращает?

- Все.

- А разве это плохо? Что бы я стоила, если на меня не обращали бы внимание. Ух…. какое могучее животное, восторженно воскликнула она.

- Кто животное?

- Ну, этот парень.

- Я не понимаю твоих восторгов.

- А что ты в этом можешь понимать?

- Если ты будешь хамить, я сейчас же уйду и оставлю тебя здесь одну.

- О, - испуганно воскликнула она, поворачиваясь ко мне, - ты тоже оказывается хорош. Не уходи, я буду паинькой.

Пришел официант. Я заказал все, что нужно, и через несколько минут у нас на столе не осталось свободного места.

- Как тебя зовут?- спросил я ее после того, как мы выпили по рюмке дамского ликера. Она улыбнулась и ответила вопросом на вопрос:

- Я обязательно должна иметь имя?

- Ну конечно, иначе как я тебя буду называть.

- Придумай мне имя, какое тебе больше нравиться. Любимое имя бывает у любимой женщины. Но у тебя же есть любимая женщина.

- А ты не ревнива?

- Ну вот еще. Ревнуют только старики, уроды, сумасшедшие.

1

Салина зажмурила глаза и, запрокинув голову иступленно прошептала:

- Ах, как жаль, что люди себя ограничили пресловутой моралью, сковывая себя навеки золотыми цепями нравственности и самое чудесное во всей вселенной назвали пороком. Эх люди, люди, - со вздохом вырвалось у нее восклицание. Она встала с дивана и подошла к столу. Воцарилось неловкое молчание. Я не знал, что ответить ей на этот выпад страсти, чувствовал себя виноватым, уткнулся в журнал.

- Зачем мы с вами ушли от всех? - вдруг спросила она.

- Там было скучно, а здесь еще скучнее. Боже, как мне надоела эта скука. Как опротивел мир со всеми его мелкими, до смешного ничтожными страстями, с его никому ненужной целомудренностью и лживой нравственностью.

2

Я хотел сейчас же уйти, но почему-то задержался.

- Вас очень рассердила моя просьба, - уже более дружелюбно спросила она, - Я совсем не думала, что этим обижу вас. Извините меня. Я звонила Карлу, он действительно собирался уехать. У него очень важные дела, но он сказал, что вас не видел, хотя наш разговор состоялся через семь минут после вашего ухода. Я решила, что вы заблудились в саду. Вы меня теперь извините. Я хочу теперь спать. Это единственная возможность скоротать скучную ночь. Спокойной ночи.

Под нею снова зазвенели пружины и все стихло. Я стоял ошеломленный и подавленный, не зная, что делать. Я не мог уйти от нее, меня как будто приковало к ней невидимыми цепями. Я стал в уме поносить ее площадной бранью, пытаясь заставить себя возненавидеть ее, но тщетно. Я понял только более отчетливо, что полюбил ее той сумасшедшей любовью, которая рождается мгновенно и мучает человека всю жизнь. Динь, динь, динь - дискантом прозвенели часы на трюмо. Три часа ночи. Я стоял в мрачном оцепенении и молчал и лихорадочно соображал, что делать. Мелькнула мысль броситься к ней и просить о прощении, что бы она позволила побыть с ней, чтобы я смог ее видеть. Теперь даже издевки ее казались мне милыми ласками по сравнению с этим пренебрежительным молчанием. Созерцание ее свежего стройного тела доставляло мне почти плотское наслаждение. О, хотя бы еще раз взглянуть на все. Мне захотелось броситься к торшеру, включить свет, взглянуть на нее и убежать. Я не знаю, сколько времени я простоял в этой чернильной темноте и тишине, копаясь в своих мыслях. Салина ничем не проявляла своего внимания ко мне, будто меня и не было. Я тяжело вздохнул.

3

- Что же будем делать? - спросила она, - Разговаривать с вами не о чем, а на большее…

- Помолчите, - перебил я ее, - дайте на вас посмотреть.

Она очень удивилась, но молчала, обиженно отвернувшись.

- Боже, какая вы чудесная, - невольно вырвалось у меня восклицание. - Из какой сказки, какой волшебник вас добыл и подарил людям!?

Она улыбнулась и, склонив голову, кокетливо посмотрела на меня из-под опущенных ресниц. Халат на груди чуть приоткрылся и мне стала видна пышная округлость мраморно-белой груди. У меня захватил дух и слова застряли в горле.

- Что же вы молчите? Говорите, говорите же… Мне это очень нравится.

- Что говорить? - продолжал я, съедая ее взглядом. - Разве можно высказать то очарование, что вы излучаете. Которое греет, обжигает, испепеляет все вокруг.

Она заметила, что я смотрю на ее груди, но не запахнула ворот халата, а только прикрыла глаза и опустила руку, от чего он еще больше распахнулся, обнажив белую полоску с темной впадиной в пупке. Я не выдержал и порывисто вскочил с пуфа, приник руками к ее полуоголенной груди. Она вскрикнула и оттолкнула меня, стремительно отскочила в сторону.

- Не надо, - прошептала она, - не надо.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ZVEZDANEVOLBU — Это просто Вьюи блог

0

Месть жены. После вкусного ужина улегся мой супруг на любимый диванчик и стал смотреть не менее любимые им новости. А у меня, как на г...

0

Ох ох ох. Мистер-Мистер… Тадааамм!! вот и настал этот долгожданный момент) хочется верить, что ты не сердишься, но в любом случ...

0

почему-то разговор про [назовём их мужики]

слажу, значит, со второго этажа кровати, никого не трогаю, и тут [назвём ее Кларой] говорит "мне сегодня приснилось, что ты говоришь "ооо...

0

Есть удивительная девочка, про которую я узнал только вчера. Соня Шаталова страдает аутизмом. Она не разговаривает, не может самостояте...

0

сижу в трусах и его футболке 3х-летней давности, фотошоплю вчерашние волшебные с малявой, заодно пишу всякую чушь реперу из ЛА, который п...

0

это Москва-то не деревня???? да блин! кругом одни знакомые! не, ну ладно оказаться в одном отделе торгового центра с девочкой из Абакана ...