10 июня 2011 года в10.06.2011 11:03 0 0 10 1

казалось бы так нелегко решить, собраться, решиться и уехать отмечать свое совершеннолетие в чужой город, где все говорят на другом языке, живут по другим обычаям, да и в котором ты и не был ни разу. но мы решили. и более того - решились. откровенно говоря, я очень долго сомневалась на счет верности своего выбора. но я даже и подумать не могла, что мне ТАК понравится!

выйти из вокзала и понятия не иметь где будешь ночевать. найти хорошую квартиру. недорогую квартиру. добрых хозяев. заговорить на непривычном тебе языке, потому что твой родной и понимать никто не понимает, только супятся и злятся при инородной их слуху речи. в попыхах позавтракать, сесть на первую же маршрутку и уехать в центр. забыть о том, что твою речь не понимают. заговорить к кому-то. получить резкий отказ. увидеть невероятной красоты архитектуру. фотографироваться у каждого подъезда. под конец дня вымотаться как собака. помнить, что тебе завтра 18 лет. мысленно и немысленно приготовиться к тому, что стол должен получиться шикарным. позвонить маме. услышать о себе гадости. расплакаться. поругаться с подругой, что поехала с тобой. реветь на проспекте чужого города. познакомиться с очаровательными "хлопцями". сделать вид, что тебе с ними весело. получить еще один звонок от мамы. помириться. бросить все и уехать на съемную квартиру. петь и шутить до утра с подругой.

проснуться на следующее утро. в квартире-студио не разбудить подругу. пойти за покупками. скупиться. получить отказ на просьбу продать спиртное до 10 утра. прийти на квартиру. услышать поздравления от той самой подруги. сварганить празднечное меню. все таки купить спиртное (уже вместе с подругой). поесть и попить. сделать фотосессию в квартире а-ля "под градусом". намарафетиться и уехать в центр. чувствовать себя принцессой и уже относительно ореинтироваться в когда-то "чужом" городе. получить поздравления от только близких для тебя людей. сделать вывод, что их немного и воистину возрадоваться этому. открыть для себя, что трамваи бывают удобными. под конец дня услышать гул в своих ногах. несколько раз поскандалить с подругой. понять, что вы одинаковые и забыть о слове "компромис". только стоять на своем. приехать домой. наесться так, чтобы потом полчаса не вылазить из туалета. наконец уснуть под утро. вспомнить, что завтра рано вставать. разбудить подуругу и сказать ей об этом.

проспать 3 часа, в попыхах собраться, одеть удобную одежду и ехать в легендарное место легендарного города. подниматься в босоножках на высокую гору. по пути встретить группы туристов. обнаружить, что уже более часа идешь с ними и слушаешь экскурсовода. понять, что туристы- минчанины. вспомнить о Лёше. позлиться. услышать от подруги монотонное "Мне кажется, это флегматичное и ленивое существо - не твое. Ты же его сожрешь. Тебе нужен такой, чтобы смог заставить тебя замолчать. Иначе он сбежит от тебя и твоего никогда не закрывающегося рта". Найти в её словах здравый смысл. Улыбнуться. Мысленно согласиться. В конец подняться на гору. Увидеть весь город с высоты птичего полета. Стоять под солнцем и понимать, что в этом городе любишь все (в частности прохладный климат). Долго искать био-туалет. Не найти. По-старинке зайти в Мак-Дак. Опять услышать гул в ногах. Зайти в ресторан и потратить предпоследние деньги. Уйти из рестрана, чтобы сберечь последние. Пройти квартал и увидеть летнюю площадку с плетеными креслами. Зайти и заказать фирменное пиво уже любимого и когда-то "чужого" города. Посплетничать с подругой. Вспомнить свой курортный роман. С восхищением и улыбкой рассказать о нем. Услышать еще пару трогательных историй от подруги. Досидеть в кафе до полуночи, собраться и уехать на вокзал, ибо через час поезд. Дождаться поезд. Услашать от проводника "Билеты выбиты на 5.06, а сегодня уже 6.06". Прибыть в панику. Решить эту проблему. Услышать от авторитетного человека старше тебя, что ты молодец и решаешь дела собранно и с умом. Просидеть на вокзале еще 4 часа среди туристов-чехов (которые расстелились на полу), беженцев из Афганистана и просто старых плохо пахнущих людей. Все это время зубрить предмет, по которому у тебя послезавтра экзамен. Наконец зайти в поезд. Обнаружить, что спать предется без постельного. Расстелить матрас в плацкартном вагоне на 2 полке и отключиться. Наконец приехать домой. Поздравить себя с первым днем взрослой жизни.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

EVGENIA10 — ну привет!

10

Жди мeня, и я припрусь Только очeнь жди, Чeрeз жопу добeрусь Чтоб к тeбe прийти.

6

Ты всегда можешь положиться на пол в комнате.

6

Как говорила моя девушка: "Ты кто такой? Давай, до свидания".

7

У тебя такое отменное и превосходное чувство юмора! Особенно вот эта шутка: "ты кто такой? давай до свидания".

6

— Девушка, переспите со мной за 100 баксов? - НЕТ! - Ну пожалуйста, мне очень нужны деньги.

6

ей даже моя дебильная улыбка нравится