10 июня 2011 года в10.06.2011 00:44 0 0 10 1

Диор: под знаком искусства (выставка в ГМИИ им. А.С. Пушкина)

В 1947 году Кристиан Диор создает свою первую коллекцию « New look » (« Новый образ»), которая мгновенно производит революцию в представлениях об элегантности и возвращает женственности ее почетное место.

Привнося в традиции классической моды немного дерзости, он создает новые силуэты Высокой моды, превращая их в общепризнанные стандарты красоты. Пигмалион элегантности, превозносящий женственность, Кристиан Диор, подобно волшебнику, совершенствует естественные формы, соединяя в своих работах реальность и мечту.

Еще до того, как окунуться в мир моды, Кристиан Диор, обладающий утонченным художественным вкусом, решает посвятить себя искусству и открывает собственную картинную галерею. Именно в его галерее проходят первые выставки произведений Джакометти и Колдера.

Выставка « Диор: под знаком искусства » служит доказательством того, до какой степени бесценным для таланта и творчества, будь то в искусстве или в моде, является пример великих мастеров, таких как Гойя, Энгр, Сезанн, Пикассо или Матисс. Организаторам выставки также хотелось раскрыть перед русской публикой все разнообразие и достижения творцов Высокой моды, объединивших в своих произведениях секреты традиционного мастерства и современные тенденции.

Таким образом, эта уникальная выставка приглашает познакомиться с шестьюдесятью годами истории Дома Dior. ГМИИ им. Пушкина с его неоклассической архитектурой является идеальной площадкой для создания атмосферы XVIII века, который был наиболее близок Кристиану Диору и в духе которого был оформлен и его Дом моды.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AVSINEEVA — carte-blanche

60

Ад пуст. Все бесы здесь. Уильям Шекспир.

8

а знаете, бывают минуты, за которые можно отдать месяцы и годы.

7

"Счастье - самая неопределенная и дорогостоящая вещь на свете” Эрих Мария Ремарк "Три товарища"

8

" Ведь это иллюзия, будто юность всегда счастлива, — иллюзия тех, кто давно расстался с юностью; молодые знают, сколько им приходит...

9

" Мне нравится современная молодежь. Не слушайте тех, кто говорит " что за молодежь сейчас пошла!". Не слушайте их. Ни в коем случае. Они...

6

+1 volk привет) надеюсь, я тебя не разочарую ;)