06 июня 2011 года в06.06.2011 22:10 2 0 10 15

Я люблю тебя, Ба

Я хочу написать про свою бабушку, которую я очень сильно люблю. Меня всегда воспитывала она, потому что мама ещё училась, искала работу, разбиралась с личной жизнью.

Я всегда была с бабушкой, она учила меня читать, даже заставляла меня, хоть мне и не очень нравилось это дело…. Я благодарна ей за это, потому что я всегда читала лучше своих сверстников, знала много писателей.

Мы с бабушкой всегда ездили на дачу… Она просила меня помочь ей, а мне всегда хотелось кататься на велосипеде, она ругалась на меня за то, что я ничего не делаю, мне приходилось помогать ей, хоть мне это и не очень нравилось….Я благодарна бабушке за то, что она давала мне много свободы, но и заставляла меня работать, приучала меня к труду.

Когда я была в третьем классе, у меня была проблема с математикой, всегда путала цифры, не понимала сложения, вычитания, периметр, площадь. Бабушка заставляла меня решать задачи, хоть мне это и не очень нравилось…. Я благодарна бабушке за то, что она терпела меня, что я грубила ей, а она всё равно сидела со мной, решала то, что сама то не очень понимает, но ради меня пыталась внедриться в это всё.

Когда я была в 5-6 классе, на лето нам задавали много читать… Бабушка ругалась, говорила чтобы я читала, а я не хотела… Она решила сама мне читать книги, хоть я противилась… Я благодарна бабушке, потому что я писала отзывы по книгам лучше, чем остальные ребята.

Когда я была в 8 классе, у меня были большие проблемы с учёбой и с классом. Бабушка поддержала мою точку зрения, и попросила у завуча перевести меня в другой класс… Там я не справилась и сегодня сказала ей об этом. Сказала о том, что я снова возвращаюсь в общеобразовательный. Она очень расстроилась….

Прости меня, бабушка, что я не оправдала твоих ожиданий. И никогда их не оправдывала, я не хотела. Просто я ленюсь, я знаю что могу быть лучше, Ба. Она начала говорить о том, где я буду учиться в дальнейшем. Я же в Питер рвусь, она знает это. И она готова меня поддержать. И так будет всегда. Как же я благодарна тебе, Ба, если бы ты знала…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KISEEVA — monster truck

57

сейчас начинается та стадия, когда нужно полностью сосредоточиться на учёбе и постараться не сдохнуть

39

Можно быть счастливым в 8 и в 28, но если кто-то говорит вам, что он был счастлив в 16, значит, он либо лжец, либо идиот. - Кинг.

41

Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных. Уинстон Черчилль