04 июня 2011 года в04.06.2011 19:17 2 0 10 1

Brainstorm Live in Kiev 03/06/2011

Очень долгожданный концерт. Не знаю как для многих, но для меня да. Через множество всяких глупостей и препятсвий мне удалось спокойно стоять в очереди длинной..во много метров. Публика которая осбралась на концерт была разноплановая- в основном люди за 20 и за 30, подростков было меньшество. Все стояли и ждали спокойно, иногда раздовались крики и аплодисменты, что разряжало обстовку непонятного ожидания, ведь в 21 (официальное начало концерта) ещё и не собиралась пускать внутрь клуба. Но скоро очередь дошла и до нас, и уже заходя во внутрь слышался разогрев- группа "Бахрома". Первый раз увидев их на концерте в нау они не очень впечатлили. Может атмосфера было не та - незнаю. Но на сцене Stereo Plaza они были более зажигательными, чтоле. Впечатлил более-менее качественный саунд + свет - было реально красочно, как в сказке. Встретили их хорошо, люди подпевали и податнцовали (ну и я тоже) песни были в тон всему предстоящиму шоу, поэтому в целом работа разогрева была выполнена хорошо, и в памяти они завпечатлились как приятный момент вечера :) Особенно мне понравилась песня "Светлая музыка", я наверное из-за фразы "слаще нежности"…впечатлило меня, вообщем.

*фото сделала Ирочка

Как только они покинули сцену наступил ммоент ожидания №2- чесно уже чуть чуть и подзабылось на какой концерт мы пришли вообще. Brainstorm невыходили так долго, что некоторые издали шутили, мол: " Сейчас объявят что концерт с 3го на 4ое перенесут" (п.с. - дело в том что уже раз концерт перенесли с 29.04 на 3.06 из-за того что клуб был технически не подготовлен к концерту). Ходили дядяеньки и светили что-то фонариками везде, толи искали чё, но причиной задержки говорят именно technical problems были. И вот, где-то после 23 начали выходить учасники группы. Зал завёлся- аплодисменты, крики, овации, наконецто, то чего так долго ждали! Начал играть непонятный ритм, но у меня было предчувствие что первой песней будет именно "Только бы ты на меня посмотрела". Вышел Ренарс с милой футболочке с лисой и в шляпе и началось…именно с той самой песни! Всё сразу завелось, моторчиком! Все постепенно входили в ритм, Ренарс просто поражал своей жестикуляций- он каждое слово пытался иллюстрировать. Да кароч - его так драйвово колбасило, что моя мама подумала - не под кайфом ли он. Не знаю, но такая отдача и драйв с первой же и любимой песни просто сразили все сомнения насчёт этого концерта. Эн энэрджетик мэн фром Латвияяя!11

а вот сет-лист.

Вообще, особо отличились песни, которые имели особый посыл в себе. Тексты у Штормов не замысловатые, искренние и простые, поэтому даже те которые в первый раз слышали их песни, к её окончанию уже знали наизусть припев и от души напевали его.

*Кстате эту фоточку сделала Ирочка. эти эмоции…

Особый посыл был в песне Years & Seconds- фразу " ‘Cos all we have are years and seconds" весь зал здорово и сонхронно напевал. На песне Только бы ты на меня посмотрела Ренарс залу, а зал Ренарсу признавались в том что они не могут предсавить жизнь друг без друга из-за фразы " Я не могу представить эту жизнь без тебя".

На песне "The Kitten Who Didn't Want to Give Up" я окончательно разогрелась и прочувствовала всю радость всего происходящего, притом песня одна из любимейших. "Милионы минут" также отличились особой душеностью и искренностью, и становилось просто очень тепло. "Волны" дари ещё порцию невесомого драйва. Дальше Ренарс попросил исполнить одну песню вместе с залом. Взял гитарку в руки и начал. Это был "Ветер", и уже как два дня заевшая в моей голове фраза- " ещё один фильм про разлуку" вылетела также особым посылом. И к концу все дружненько и опять очень душевно, как будто милая балада напевали " Ты уехал к морю, а я в холодные горы", и лично у меня создалась домашняя атмосфера. Были моменты когда я просто стояла и умилялась происходяшим, широко расплываясь в дурааацкой улыбке.

Песня "Colder" - ещё одна из моих любимейших прошла новой волной романтической енергетики. Также искренне прозвучала синхронно с залом " ТЫ не один". Приятным сюрпризом для меня была "На заре"- дуэт с Гришковцом, и я сомневалась будет ли она исполнена так как это дуэт. Но то ли по случайно то ли что, кто-то взал принём его фото, и Ренарс исполнение этой песни сделал очень игривым, и именно в этой песню во всю почувствовалась сила протяжности его завораживающего голоса.

"Maybe I`m in love with you" это была не песня, а это было чистое признание в любви. Ренарсу публике и публике Ренарсу. После этой песни, признаюсь на моих глазах уже выстпили слёзы, от восхищения наверное этой душевной сказки в реальной жизни.

После песни "Скользкие улицы" группа покинула сцену и их все хором звали на бис. Они не заставили себя долго ждать и в момент прозвучала знакомая мелодия- "Шаг", тоже с баладным звучанием. Опять та же домашняя атмосфера, приятно, ну очень. Песня про барышню по именю любовь разнообразила репертуар и зарядила людей ещё каким-то новыми ощущениями. А дальше, знакомый ритм- "Выходные". Я так и думала что это будет их последняя песня. И это была самая драйвовая и енергетичная песня концерта. "Ес, Ага, а мы На Брэйнсторме, мы крутые, ага" - так и хотелось именно это спеть, крикнуть! А Завтра выходныые…эта песня была самой длинной и короткой. Чувтсвовалась искренняя благодарность Ренарса публике, которая то и делала что подержживала бесконечными криками и аплодисментами. И вот эти сроднимашийся с Украинской публикой люди откланялись.

Сказать что это был Настоящий Штурм Мозга? Скорее души, мозг отдыхал, а друзья-латыши на какой-то миг длинной в полтора часа освободили от того штурма который даёт нам внешний мир. Чудесно, замечально, искренне, сказочно. Так вот прошлой визит Brainstorm в Киев. Это феерия и радость останотся внутри у многих надолго, и пускай многие желали бы четвертовать организаторов за оргиназацию (омг, тавталогия).

Спасибо за ночь.♥

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MSBLUEBRICK — BRUISED AND BLUE

9

Милые вьюиреские дамы! Сердечно поздравляю вас с столь великим и прекрасным весенним праздником как 8-ое марта! Посылаю вам всем лучи д...

15

такое чувство, что из меня выжали все соки. катя ,не...

13

сейчас спою

Чем я только не занимаюсь, чтобы делать вид что я чем-то занимаюсь. Села прорепетировать песню на гитаре. Один раз на 15 могу попасть в ц...