02 июня 2011 года в02.06.2011 23:01 3 0 10 1

ужасно!

666- :

Никогда не задумывались, куда деваются петухи на фермах по производству яиц, ведь их рождается столько же, сколько и кур? В возрасте 1 дня их отделяют, помещают в клетки и в газовых камерах травят углекислым газом, говорят, погибают не все. Потом отправляют в молотилку и скармливают курицам.

Бройлерные цыплята - по данным BBC:
70% имели дефекты, связанные с ходьбой,
22% имели такие сильные поражения костей, что предположительно испытывали хроническую боль,
5% вообще не могли ходить.
Цыплята сидят на скрюченных ногах, потому что стоять им больно, их убивают и вместе с головами, ногами, костями и кровью разделанных птиц их скармливают живым - каннибальская карусель.
В Братании и по всему миру все курицы страдают от ожогов грудки и сухожилий лап, поскольку ходят по толстому слою испражнений, содержащих аммиак. Обожженные части срезают и скармливают живым.

Несущиеся куры:
При рождении цыплятам обрезают и прижигают клюв, чтобы не клевали друг друга. По исследованиям британских ученых, клюв - чувствительный орган со множеством нервных окончаний. В результате длительная боль хронического характера, может остаться у птицы на всю жизнь.
В течение года, снеся 300 яиц, курица расходует кальция в 25 раз больше, чем обычно содержится в ее теле (для сравнения, дикая курица несет 10-12 яиц в год). Кости утончаются, становятся слабыми и очень легко ломаются.

Свиньи:
Прикованы к полу в клетке, где могут сделать только полшага. Выводят из клеток их только для родов и следующего оплодотворения, которое происходит через 5 дней после этого. И убивают после того, как такой процесс изнашивает их организм. По исследованиям британских ученых многие животные страдают заболеваниями сердца, костной системы и испытывают постоянную боль. В клетках развивается психическое заболевание, напоминающее шизофрению у людей – свиньи монотонно мотают головой или грызут прутья. Чтобы они от паники, страха и обреченности не кусали друг друга, в некоторых фермах им вырывают зубы (без обезболивания).

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

XIIIOUT — Это просто Вьюи блог

9

292 : tryagain : piypiy : crimsona : dimitry : В 03:48 разбудила смс-ка, но я не встал посмотреть соде...

12

Stay hungry. Stay foolish.

10

ей- богу , лучше б два раза в день брила усы, чем: ...

boston : juliavoloh : goodsmile : rediska : newzealand : (via fuck-california )