31 мая 2011 года в31.05.2011 22:53 0 0 10 1

Кто это?

-Я вас слушаю, — сказала удивленно.

-Как ты? — спросил грустный голос на другом конце провода.

-Кто это? — сделала вид, что не узнала.

-Это я …

— Кто?

— Ты удалила мой номер? — в голосе было ощутимое искреннее сожаление.

-Уважаемый, или вы назоветесь, или нам не о чем говорить. У меня мало времени, — сказала уже раздраженным голосом.

— Ты хорошо знаешь кто. Даже если удалила номер, то знаешь его наизусть! А теперь просто хочешь мою подлость исправить своею. Как ты? — спросил второй раз.

-Простите, но я действительно понятия не имею, с кем разговариваю. Досвидания, — закончила разговор и выключила мобильный.

Бросила телефон подальше, сама себя спрашивая: «зачем? «. На самом деле хорошо знала, кто звонит, однако гордость взяла верх. Она никогда не удаляла того номера, никогда не подписывала — вместо его имени всегда были просто цифры. Осознавала, что больше он ей не позвонит. Однако какое-то странное ощущение охватило душу, когда на дисплее засветился его номер. Чудачка. Решила, что не стоит такого внимания от абстрактных понятий. Зачем разговаривать с тем, чего не существует?

Могла бы, конечно, выключить звук и не брать трубку, чтобы не травмировать сердца, но тогда бы он понял бы только то, что она не хочет (или боится?) с ним говорить. А так он убедился в том, что она все забыла, сожгла, удалила и счастлива без него: у нее много дел и мало времени. Пусть теперь он почувствует себя лишним.

Представляла тысячи вариантов поз, в которых он гипотетически находится. Может, плачет, вспоминая все, что между ними было. Может счастлив, что хоть и не надолго, но все же услышал ее голос. Но потом поняла важное — ему безразлично. Звонил только для того, чтобы стать выше в ее глазах, чтобы показать свою псевдозаботу. Теперь, уверена, просто задумался над тем, что сделал не так. Теперь у него квадратные глаза и полное непонимание ситуации. Он потерял контроль над ней давно, а сейчас потерял не целиком и полностью. Он, конечно, не знает обо всем — подробности никогда не интересовали его. Однако почему-то вспомнил их первую телефонную беседу, длившуюся несколько часов, до четырех утра. Вспомнил разговоры ни о чем и то, какой холодной была зима. Вспомнил вино, которого она не допила. Вспомнил ее уверенность и настойчивость — он впервые добивался девушки так долго…

Может, и правда, не узнала. Может потеряла телефон (с ней это не раз случалось) и номер не сохранился. Почему он занимается этим, если никогда не любил ее? Чувство вины? Нет, понимание того, что она научилась дышать без него.

Телефон больше не светился —абонент понял, что ей безразлично. Но это совсем не так …

Поздно корить себя за ошибки прошлого! Так, стоит начать создавать новые … а еще нужно сделать несколько запланированных вещей: бросить курить, завести рыбок и перестать писать. Но все это подождет. Какая же она, женская логика, идиотская! Ждать столько того вожделенного звонка, чтобы потом делать вид что равнодушна …

Взяла в руки телефон. Набрала сообщение: «Прости. У меня все хорошо. Сессия. А ты как? «. Отправила абоненту без имени. Ответа не было. Хотя прошла лишь минута. Он любил оставлять телефон в куртке, потому, может, и не услышал, как поступило смс-сообщение. Прошел час. Были разные версии того, что он делает в этот момент и как смеется о ее неосведомленности в его характере. Выключила свет. Включила свою любимую музыку и легла на холодный диван. Уже смирилась с тем, что сделала ошибку, когда написала ему это проклятое сообщение, но внезапно пришел ответ: «Кто это?» …

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALWAYS-SMILING — Это просто Вьюи блог

8

Приходит дочь к отцу и говорит: «Папа, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против т...

5

"Cколько в мире фальшивок. Cколько искусственны...

5

60 фильмов, которые заставят вас плакать:

1. Искусственный интелект (Artificial Intelligence: AI) 2001 2. Хатико: Самый верный друг (Hachiko: A Dog's Story) 2009 3. Марли и я (...

10

Просто и со вкусом;)

Разговор лучших друзей, девушки и парня: - Ты чего на меня все время так смотришь?! Пялишься на меня все время! - спросил ПАРЕНЬ. - Я?!...

7

Мы обижаемся, ссоримся и злимся лишь на тех, кого та...

5

такая маленькая нежная милашность

Уснуть в твоих руках, чтобы проснуться от твоего теплого дыхания. Сидеть, поджав под себя ноги, и смотреть, как ты готовишь. Смотре...