Про расстояние.
Вечность. Так мне кажется сейчас, когда я открыла глаза и поняла что рядом со мной не слышно твоего храпа, не чувствуется твоего дыхания и нет твоих губ. И так будет еще очень долго.
Я встала под грохот сигнала, который ты мне установил, который очень отличается от пробуждения твоими нежными словами. Трель была такая отвратительная, что мне пришлось сразу ее выключить.
И сразу бежать на пары. Французский. Глаголы. Снова получу минус на семинаре. Потому что вчера провожала тебя в такой неизвестное "надолго", что учиться, разумеется не было ни сил, ни времени, ни желания. Но я буду стараться. Честно буду. Ты же говоришь что я у тебя умная. А я буду стараться такой быть.
Уже конец мая. На улице-предапокалипсисическая жара. Или без этого "сиси". Я рывками срываю с вешалок любую одежду, мне всеравно - накрашена я или нет. Тебя нет рядом, я могу быть сейчас любой.
Ты уже прилетел в свою италию и уже наверное сидишь на совещании и подписываешь этот страшный договор на работу. Пол года - минимальный срок, который я тебя не увижу. Я даже прилететь к тебе не смогу - нет ни денег, на загранпаспорта, ни денег. Денег совсем нет. Именно по-этому ты уехал туда зарабатывать на нашу будущую квартиру.
И вот я в метро. Бегу, несусь, опаздываю. Мой любимый универ. Там есть все. Все-все-все, кроме тебя. Все те, кто не нужны.
Скоро я стану совсем как ты, я буду проектировать здания. И может быть мне тоже предложат построить что-то за границей. Может быть у меня, как и у тебя, родится какая-нибудь идея фикс. Года через 4.
Хочу тебя рядом.
Невыученные глаголы будущего времени, не написанный колоквиум по химии. Скоро сессия. Обещаю, слышишь, я тебе обещаю, что сдам все, буду готовиться ночами и сдам. Буду похожей на тебя. Просто, когда тебя нет здесь, я должна сделать иммитацию тебя здесь. Вот как я придумала.
После пар, когда я возвращалась домой, на меня накатила вселенская грусть и я позвонила тебе и разрыдалась. Сказала, что у нас дома все дурцко и жарко, что мне не нравится наш дом без тебя. Ты посмеялся надо мной, подразнил меня что живешь в милой квартирке у моря и что ты очень хочешь спать. Я психанула от того что ты устал и не хочешь говорить и пошла в магазин чая, который попался мне по пути. Купила свой любимый, который ты мне так вкусно заваривал и по дороге домой снова разрыдалась.
В висках трагично бьет - пол-года. Всего лишь.
Я боюсь не времени. Я боюсь, что что-то изменится. У нас, в нас, с нами.
Посмотрим, что будет дальше…