25 мая 2011 года в25.05.2011 22:50 1 0 10 1

Читая Ф.

Читая Фрейда я наткнулась на одно очень странное понятие, которое характеризует мое отношение к одному молодому человеку. Амбивалентность.

Из Вики: амбивалентность (от лат. ambo — «оба» и лат. valentia — «сила» ;) — двойственность отношения к чему-либо, в особенности двойственность переживания, выражающаяся в том, что один объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства.

… Может, так у многих, но, на мой взгляд, это страшно! Амбивалентность является одним из признаков шизофрении.

Бред? Я себя накручиваю? Не знаю…

Вы не замечали, что человек, который вам нравится порой раздражает, разочаровывает? А потом, наоборот, вы от него без ума?

Сейчас вспомнила одну историю 3-летней давности. Я тогда совсем еще не опытная в амурных делах, только узнавшая, что парнями можно крутить как хочешь, отбила парня у одной девушки. Парень так себе: ни рыба, ни мясо. Симпатичным мне тогда казался. Мы начали с ним встречаться. И вот что странно: как только я с ним, то все нормально, но стоило ему отлучится, да или просто отойти больше, чем на метр, меня начинало тошнить от него. Бесило буквально все - голос, манеры, походка, казавшиеся тупыми шутки.

… Мы расстались буквально через 10 дней. А потом начался ужасный период в моей жизни. Каждый парень, который встречался на моем пути, был просто парнем. Ни другом, ни любимым. Хотя было сильное увлечение, но… Самовнушение. После этой истории я зареклась не разрушать отношения да и стараюсь как можно меньше общаться с парнями, у которых есть девушки. так надежнее.

P.S. Этот парень до настоящего времени влюблен в меня. Пишет, звонит, предлагает встретится. Я боюсь, что получилось так, что из-за своей тупой прихоти разбила пару. А ведь они могли поженится. Их родители были уже знакомы. Вот так…

P.S.S. После этого случая в любых отношениях меня преследует амбивалентность.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALLARY — Расширь границы невозможного

4

Достало. Я хочу обратно свой уютный блог на вьюи, свои переживания, свой дурацкий фон и дергающийся счетчик посещений. Я устала заменят...

4

Ревную все и вся. Пришла весна, называется.

6

Наверное

Наверное.. Просто иногда люди кажутся не такими, как всегда. Бывают моменты, когда открывается правда и все становиться простым. Например...

5

Да...

Живешь так и не знаешь, что в твоем роду все женщины - энергетические вампиры.

4

Мне не хватает

Мне не хватает тех километров текста, что были написаны ранее, тех чувств, что я скрывала. Я открыта. Люди говорят, что неестественна. К ...

7

Меняем

Новый блог, новая жизнь, новая весна в этот снежный день. Удалила. Счастлива. Да.