24 мая 2011 года в24.05.2011 23:49 0 0 10 3

Ловец снов.

clevershit:

summerwine13:

fuckyeahlondon:

rozhdestvenskaya:

romanovich:

Нашла чисто случайно вот такой мастер-класс. Прочитала и поняла, что не так уж это и сложно. Решила взять себе, на заметку.

Вы плохо спите, вас мучают кошмары? Попробуйте повесить у изголовья кровати ловца снов. Древние легенды утверждают, что ловец снов собирает все сновидения, задерживая кошмары и пропуская к спящему человеку только приятные сны. Сделать же такую ловушку снов можно и самому.
Нам потребуется:

1) Деревянный обруч (например, внутренняя половина пяльцев) диаметром 15см;
2) Шнур диаметром 2мм, 12м;
3) Прочные толстые нитки;
4) Бусины (опционально);
5) 3-4 пера;
6) Прозрачный быстросохнущий клей;
7) Ножницы.

Шаг 1.

Чтобы зафиксировать шнур, завяжите его вокруг обруча, оставив конец длиной 15см. Возьмите другой конец шнура и обмотайте его вокруг обруча. Следите чтобы чтобы шнур хорошо туго натягивался и ложился плотно. Вместо шнура можно использовать тесьму, количество необходимой тесьмы зависит от ее ширины.

Шаг 2.

Таким образом обмотайте весь обруч. Концы крепко завяжите.

Шаг 3.

Рядом с узлом от шнура крепко привяжите нить.

Шаг 4.

Через 3-4 см после начала сделайте полу-узел вокруг обруча. То есть обверните нить вокруг обруча и проденьте ее в образовавшуюся петлю. Затяните.

Шаг 5.

Сделайте такие же полу-узлы на равных расстояниях по всему обручу. Расстояние между концом и началом должно быть немного меньше.

Шаг 6.

Теперь опять сделайте полу-узел, но на этот раз оберните нить не вокруг обруча, а вокруг самой же нити, натянутой в шаге 4.

Шаг 7.

Повторяйте шаг 6 по кругу.

Шаг 8.

Таким образом, идя по кругу и уменьшая расстояния между узлами, сплетите паутинку. Последний узел завяжите полноценным. Обрежьте концы нитки близко к узлу и смажьте узел тонким слоем клея.

Шаг 9.

В шаге 2 мы оставили 15-метровые хвостики шнура. Теперь отрежьте дважды по 30 см шнура и завяжите отрезки шнуров как на картинке.

Шаг 10.

На шнур нанижите бусинки. Один конец привяжите к перышку. (Если у вас перышко без крепления, просто сложите рядом конец шнура и перышко и крепко обмотайте их тонкой проволокой или ниткой.) На другой конец можете нанизать большую бусину. Чтобы бусины не соскальзывали вниз, завяжите узелки.

Шаг 11.

Повторите то же самое с другими отрезками шнура. Внизу можно привязать нитку и нанизать на нее мелкие бусинки.

Шаг 12.

Отрежьте еще один кусочек шнура. Проденьте его сквозь обруч сверху и свяжите концы. Поверните шнур так, чтобы узел был снизу. Сложите получившуюся петлю пополам и сделайте узел вплотную к обручу. На сложенную пополам петлю нанижите бусинку с большим отверстием. Сделайте еще один узел.

Шаг 13.

Ловец снов готов.

Источник

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JEREMYBLAKE — легкий дом

17

Книжная анкета

1. Какая у Вас самая любимая книга? Ремарк "Три товарища", Х. Ли "Убить Пересмешника" 2. Какую книгу Вы перечитывали самое большее ко...

18

Дискуссия

Игорь Иртеньев. Женщины носят чулки и колготки, И равнодушны к вопросам культуры. Двадцать процентов из них - идиотки, Тридцать про...

20

Jaw Cooper