24 мая 2011 года в24.05.2011 17:09 0 0 10 1

Когда младенцы засыпают, мамы, обычно, вздыхают с облегчением и либо падают на диван, в надежде поспать и хоть немного отдохнуть или же используют свободную минутку, чтобы привести дом в порядок и приготовить еду.


Но наверное это не про Адель Энерсон, у которой нет возможности выплескнуть свои творческие порывы в профессиональной деятельности, ведь она сидит в декретном отпуске. Все свободное время, когда ребенок спит, Адель посвящает снова ребенку.

Она фотографирует свою дочурку Милу, создавая вокруг нее целые миры из подручных материалов: полотенца, одежда, домашние предметы. Главное дейтстовать быстро и тихо, ведь ребенок может в любую минуту проснуться.


Дочка оказывается в сказке, наверное именно такие яркие сны видит в эти моменты Мила. Свои фотографии Адель выкладывала в своем блоге, но после того, как многие издания: журналы и газеты, стали использовать работы Adele Enersen в рекламных целях, креативная мама попыталась защитить свое авторское право наложением копирайтов на фотографии.

Правда, когда я подбирал фотографии на этот блог, увидел, что многие люди режут копирайт, может быть именно поэтому Адель удалила все свои работы с блога.


Работы креативной мамы стали настолько популярны, что появились поклонники, которые продолжают дело Адель. Вот, к примеру, фотографии Karim Scharf. Тоже очень профессионально выполнены и сделаны со вкусом  :-)

Интересно кем станет девочка когда вырастет? Может пойдет по стопам мамы и будет фотографом?

Извиняюсь за столь длинный пост, не сдержалась*

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TIKITI — Все зависит от того, как себя позиционировать.

16

*_*

Когда ты держишь драгоценную хрустальную вазу, то больше всего на свете ты боишься её отпустить. Ведь тогда она выскользнет из твоих рук ...

18

Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант… А надо бы всё время себя спрашивать: не гов...

16

Какая разница, кто ты: сопливый романтик или ярый циник - все равно ты 15лет будешь жаловаться на учебу, лет30 на работу, а потом вообще ...

17

быстрее усну - быстрее наступит утро. быстрее наступит утро - быстрее наступит вечер. быстрее я постарею - быстрее умру

17

никого не волнует, жива я или умерла, и я отвечаю всем взаимностью

16

...

Пожалуй на этой ноте…я закончу всё это…