22 мая 2011 года в22.05.2011 22:17 0 0 10 6

Ночь Музеев. Санкт-Петербург 21-22 мая

В этом году главной темой Петербургских музеев стал "Космос". Более 60 музеев, галерей и выставочных залов открыли свои двери для всех желающих приобщиться к прекрасному. Проще всего было путешествовать, купив единый билет, стоимость которого достигла 300 рублей. Казалось, организаторы продумали все: пустили по городу автобусы которые должны были развозить людей по определенным маршрутам, были использованы бесплатные автобусы магазинов МЕГА, что не мало веселило публику. В свободном доступе находилась программа мероприятий и карта, ночью работали кафе и магазины, правда были разведены мосты и жителям приходилось заранее выбирать, на каком же берегу Невы им лучше остаться. В такие дни я удивляюсь количеству народа, который вылезает из своих домов и путешествует по улицам города. Так же можно было увидеть потрясающий закат и восход. Ночью небо было чистое, что позволяло полюбоваться на закат.

Более подробную информацию о каждом музее можно получить ТУТ. Так же внизу преведен счетчик, до следующеймузейной ночи осталось 362 дня.

Выбрав для себя и моих друзей удобный и интересный маршрут, мы отправились покорять сначала вечерний, а потом уже и ночной город. Огорчали гигантские очереди в самых популярных точках. К примеру попасть в Планетарий так и не удалось, очень не хотелось тратить часы на бесконечные очереди. Чуть более подробно мне бы хотелось поведать вам про новый Лофт проект Rizzordi Art Foundation.

Это огромное выставочное здание принадлежит бывшей солодовни, если быть точнее, там изготавливают пиво "Степан Разин". Все пространство лофта занимает два последних этажа завода. И в ночь моего пребывания там, стоял сладкий запах изготавливаемого пива.

На площадке в 4000 кв.м., были размещены более 120 панно различных размеров, где художники со всего мира смогли воплотить свои самые невероятные замыслы.

В программе ночи, кроме выдающихся граффити-работ от мастеров Европы и России, так же были необыкновенные инсталляции, музыкальные выступления лучших битмейкеров и вокалистов хип-хоп культуры и выступления танцевальных брейк-команд. А также всю ночь на больших экранах показывали фильмы, посвященные уличному искусству.

а так же другие фотографии с выставки ТУТ.

огорчает правда только одно, во время мероприятия по этажам ходила молодая девушка с фотоаппаратом, которая делала фотоотчет. я никак теперь не могу найтиэти фотографии в сети, что же делать?

и посмотрите еще видео ролик mtv с открытия арт-простраства.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTHING — Вино из одуванчиков

68

Ужасно быстро летит время. Завтра мне сдавать свой пред диплом в печатном виде на кафедру. Сегодня в Петербурге самая сказочная погода ...

42

почему вы все еще подписаны на меня? да да, вы 871 человек за месяц я зашла сюда второй раз. моему блогу - конец и надо в этом окончате...

43

Предлагаю такую тему для размышления: Зачем женщине мужчина? Ни для кого не секрет, что в современном мире почти не встретишь настоящей...

43

я сижу не с другого компьютера, а здесь нет сохраненных крутых html-кодов. поэтому все предельно скромненько и просто. Эндрю, я тебя любл...

42

От усталости люди превращаются в студень — "1984"

42

и тут уже никак не поспоришь. мой идеал - мужчина с бородой