20 мая 2011 года в20.05.2011 23:16 2 0 10 1

"21 мая конца света не будет"

На своей радиоволне проповедник из Калифорнии 89-летний Кэмпинг – президент и генеральный менеджер религиозной радиовещательной организации “Семейное радио” (Family Radio Network) – заявил: конец света настанет 21 мая в шесть часов утра.

Но что свидетельствует Библия, на которую ссылается Гарольд Кэмпинг, относительно даты конца света? В Евангелии от Матфея 25:13 Иисус Христос сказал: “Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий”. Людям не дано знать дату конца света, поэтому все попытки назначить конец света противоречат Библии.

Почему Гарольд Кэмпинг настаивает на дате 21 мая? Причин может быть несколько. Во-первых, у 89-летнего человека вполне может быть старческий маразм. Во-вторых, судя по рекламе этого события, заинтересованной стороной является радио “Family Radio Network”, что очень похоже на пиар-кампанию этой радиовещательной организации. И наконец, вполне возможно, а скорее всего так и есть, что в этой новости христиане могут усмотреть исполнение пророчества, предсказанного Иисусом Христом, что появятся всякого рода лжепророки, чтобы увести людей с истинного пути.

По версии американского лже-проповедника конец света произойдет 21 мая около 18:00, а 2% населения Земли немедленно вознесутся в небеса, а остальные будут направлены прямиком в ад. Сам предсказатель хочет провести 21 мая в компании своей жены, наблюдая за уничтожением планеты. “Я, возможно, постараюсь быть ближе к телевизору или радио, мне будет интересно узнать, что происходит на другой стороне Земли, когда все начнется”. Одним словом, клиника.

Важно также отметить, что учение о частичном тайном восхищении на Небо не является библейским. Строится оно на двух стихах в каждом из которых написано “один возьмется а другой оставится", на этом они строят учение, якобы церковь Божья возьмется тайным образом на небо, еще до всех событий связаных с концом света. Но о самом пришествии в Библии написано так: “Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.” (Откр. 1:7). “Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", – не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", – не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого” (Мф. 24:26,27). Второе пришествие Христа будет величественным событием вселенского масштаба, когда все, живущие на Земле “увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою” (Мф. 24:30).

Священное Писание учит о том, что у человека есть только один шанс избрать свою будущую участь, а сторонники теории тайного восхищения предвидят второй шанс для оставшихся. Поэтому тайное восхищение – это ложное истолкование, не соответствующее библейскому учению.

Так что же произойдет в субботу 21 мая? Ничего. Будет обычная суббота, выходной день, в который христиане согласно четвертой заповеди Закона Божьего и по примеру Христа (Луки 4:16) и Апостолов (Деян. 16:13) откладывают свою обычную работу и ходят в Церковь на богослужение. А после субботы 21 мая вновь наступит трудовая неделя.

Чо правда?
пиздец, а я уже вещи начала собирать..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DISTRICT — Arsonist’s Lullabye

24

И снова рубрика "Оскар с Лео".

Боже, давно я так не смеялась. Целый месяц мир жил на одном дыхании, с мольбами о том, чтобы Лео наконец-то получил Оскар. Получил. И заб...

23

Лео получил Оскар! Ураааааа: 3

24

Боль-разлука

Боже, как хочу постить картиночки. Никогда в жизни мне так не хотелось постить картиночки :D Как же плохо без вьюи, даже реблог не сделать.

25

Ребятки, посоветуйте сайт на котором можно нормально посмотреть Шерлока с первой серии? Захотелось пересмотреть, а найти не могу: (Спасиб...

23

Хэллоу: 3 Сил писать нет, ужасно устала, хочу спать, да и музыка на айпод сама по себе не закачается. Но не сказать вам "Пока!" - нель...

26

Мой стиль жизни - "СтайлзСтилински".