20 мая 2011 года в20.05.2011 11:18 3 0 10 1

вероятно последний

Зачем мы живём?

Для кого мы живём?

Мы живём?

на эти вопросы у человечества никогда не будет ответов.мы сойдём с ума если поймём это.ответы напугают кошмарной простотой.Пытаясь думать об этом я пришла к страшным для себя выводам.викинуть из головы это не получится.Путать кому то мозги тоже не хочется, но мой дневник будет это знать.

1.Объясняя всё это можно привести простой пример шахматной системы.Гроссмейстер заранее знает на что способна каждая фигура и что нужно для победы.Мы догадываемся, что фигуры это мы.но нам не хватит смелости осознать всю несостоятельность и хрупкость наших позиций.любая ладья считает себя ферзём.и после каждого прямого хода, не опускает руки и притаевается в ожидании зигзага.она верит в себя и ей можно улыбнуться.Слон стоящий на белой клетке свято верит в то, что Слон на чёрной клетке в конце концов будет им повержен.ему можно похлопать.Пешка не теряет надежды до конца игры, в то что именно на ней маленькой и смелой держится всё поле и исход зависит от неё, именно поэтому пешка всегда пойдёт первой.внимания стоит и Король.ему хватает звука собственного имени, чтобы считать себя главным и поэтому он не будет рисковать своим достоинством, чтобы драться.он будет мерно и надменно шагать влево, вправо иногда шагнёт назад.

2.Гроссмейстера тоже два.это неспроста.Один из - них Белый Гроссмейстер, другой же его противоположность - Чёрный Гроссмейстер.главные фигуры любой партии.они не воюют.они теоретики.кукловоды.они манипуляторы.каждый из них легко подталкивает фигуру со спины делая "её выбор".они идейны.для них цель оправдывает любые средства.их цель первородна - поднять себя выше противника.их цель - власть.Они равны и виктория каждого будет зависеть лишь от смерти воиска противника.при этом воиско - это несведуящая труппа марионеток.ни одна из них не пошевельнётся без руки Гроссмейстера.они так не думают.. разумеется.

3.Не оглядываясь назад Белый Конь перескакивая через головы остальных и не думая о последствиях разбивает Чёрную Ладью.сейчас он выиграл.он спаситель.. Белого Ферзя.Конь не может поднять голову и увидеть усмешку Гроссмейстера.Он убил Ладью, чтобы своей жизнью спасти Ферзя.судьба.называют это кажется так.до конца своей яркой жизни Конь не поймёт безвыходность своей ситуации.

4.кто бы ты ни был.Ферьзь.Конь.Пешка.Король. Белый или Чёрный. ты никто. ты живой труп для цели того, на кого тебе всю жизнь не хватало силы поднять глаза.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DEEPBOTTOM — и пусть никто не уйдет обиженным

9

Спокойна глубина моего моря: никто и не догадывается о том, какие забавные чудища скрывает оно! Фридрих Ницше

9

Если это любовь - то любовь, самое страшное что может случится с человеком.это болезнь парализующая все разом.и голову и сердце и душу.со...

13

ПОПЫТКА РЕВНОСТИ Как живётся вам с другою, — Проще ведь? — Удар весла! — Линией береговою Скоро ль память отошл...

14

цветаева

Не запрещай себе творить, Пусть иногда выходит криво - Твои нелепые мотивы Никто не в силах повторить. -

9

Падал теплый снег, Она включила свет, Он закрыл гараж, Падал теплый снег. Она сняла пальто, Он завел мотор, Им было жарко вдвоем, ...

12

Секс — это одно из самых лучших средств для манипуляции партнером. Секс как поощрение, отказ от секса — как наказание. Секс с...