20 мая 2011 года в20.05.2011 08:05 1 0 10 2

Госдумой был принят закон о переходе школ, детских садов, больниц и других социальных учреждений с бюджетного финансирования на самоокупаемость. По предварительным данным, стоимость обучения в средней школе за месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение. Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

И вот после такого бреда жить в России?!Нахрена тогда правительство вообще, если даже государственные учерждения они отправили в открытое плавание?!Ни в одной стране такого тупизма нет, как у нас. И с каждым годом все только хуже..Если школы и сады будут платными, мои дети останутся без среднего образования, о высшем я вообще молчу, чтобы дать его при таком раскладе, остается только мечтать.Я в шоке..О_О..Если с 1 сентября 2011 года среднее действительно сделают платным, я свалю из России, похеру куда, детей в охапку и бегом от этого дебилизма..заграницей жизнь может и не легче, но качественнее по-любому.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WINGS-OF-LOVE — Верь в себя и в свои мечты...и все получится!!!

25

Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал...

22

Люди... Они имеют поразительное стойкое неизменное с...

18

Кристин

19

Почему все чаще хочется пересматривать Гарри Поттера, Властелина Колец, Сумерки или мультики Миядзаки? Душа требует, тянется к чему- то в...

18

justsayyes В семейной жизни главное — терпение. Любовь долго продолжаться не может. Антон Чехов readinggirl