17 мая 2011 года в17.05.2011 23:10 15 0 10 1

Хуярим, девочки, разноцветный пирог.

asyalygina:

raisa:

113:

20raz:

hellomockingbird:anastasiasa:juliettk:chifir:brokenthoughts:

Rainbow Cake – это заморский аналог нашего пирога «Зебра». Готовить его так же просто, но выглядит он еще эффектнее.

Не знаю как в других странах, но в Америке очень популярен этот пирог, особенно его любят подростки. Итак, приступим. Вам понадобится: 3 яйца, 1,5 стакана сахара, 200 гр сметаны, 1,5 стакана муки, 50 гр сливочного масла, 0,5 чайной ложки соли, 0,5 чайной ложки соды гашеной уксусом, разноцветные пищевые красители. Вначале, растопите сливочное масло \ маргарин и оставьте его остывать до комнатной температуры. Взбейте яйца с сахаром до появления пены. Потом добавьте сметану, сливочное масло, соль, соду (гашеную уксусом). Снова все взбивайте и только потом добавляйте смесь в просеянную муку (в муку можно добавить немного ванилина). Перемешиваете до однородной массы без комочков. Должна получиться сметанообразная смесь. Теперь делите тесто ровно на столько частей, сколько расцветок у вас есть, разложив по разным мискам. Далее, добавляете красители в миски (как управляться с пищевым красителем прочитайте на упаковке).

Теперь у вас есть N-ое кол-во посуды с тестом разных цветов в каждой.

Наступает самый ответственный момент. Возьмите форму для запекания, смажьте растительным маслом. Аккуратно выливаете в центр тесто одного цвета. Пусть оно немного растечется. Если этого не происходит, сделайте плавные круговые движения формой и тесто распределиться равномерно. Так же аккуратно выкладываете в центр смесь другого цвета, третьего и т.д. Не торопитесь, дайте тесту растечься. И осторожнее, не смешайте случайно слои.

Вся сложная работа позади. Остается только поставить форму в разогретую до 200-250 градусов по Цельсию духовку и проверить готовность пирога минут через 40, не раньше.

Готовый пирог можно покрыть глазурью или разрезать на коржи и добавить между сметанный соус. Словом, изгаляйтесь над пирогом, как душе угодно.

Enjoy!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HOTVALERY — Ты, главное, улыбайся.

13

в каждой девушке должна быть своя хардкоринка

14

Решила вернуться!

И все-таки, спустя такое долго отсутствие, я решила вернуться.Но это отсутствие пошло мне только на пользу.Главное снова не начать засида...

18

romanovich : С добрым утром. Улыбайтесь!

15

nesquik : Я заебалась так много учиться, я заебалась так рано вставать.

18

danikus : Интересно было бы поссмотреть на себя глазами других. Ведь я уверен, что голос, который я слышу, что лицо, которое я виж...

16

nesquik : А ты написал в статусе, что лето пришло? А то ж никто не знает, хули.