16 мая 2011 года в16.05.2011 21:09 9 0 10 1

spirit:

hummingbird-heartbeat:

blueberrykisses:kerli:lestrange:

127 часов

«Важна каждая секунда»

«Неудержимый скалолаз и любитель спрятанных в каньонах пещер в очередной раз в одиночестве едет в горы и оказывается в смертельной ловушке. 127 часов без еды, без питья и практически без надежды выжить. Тут-то и проявляется сила характера…»

Сюжет фильма основан на реальных событиях, я неспроста выделила эти слова, сейчас очень мало выходит фильмов с реальными историями. Этот фильм нам повествует о Ароне Ральстоне, которому пришлось провести пять дней придавленным валуном. Ему предстояло пережить этих пять кошмарных дней, кажется пять дней так мало, но для него это вся вечность.Я была прикована к экрану на протяжении всего фильма, он показывает нам сколько в человеке героизма, смелости, отваги и что самое главное он не сдался и боролся за свою жизнь до последний минуты.

Это решение. Отрезать себе руку, зажатую этим проклятым камнем. Я была шокирована. Вот просто так. На живую. Перетянуть её какой-то веревкой, сломать себе кость, маленьким ножиком резать по своей коже, по своему телу. Честно сказать я не смотрела этот процесс. Когда Арон, начал отрезать себе руку, я не смотрела. Смотрел папа. Я бы просто не выдержала наверно. Какое нужно иметь мужество человеку, что бы решиться на такой поступок. Я бы не решилась.

Моя мама сказала, что этот фильм какой-то садистский, герой сам себе отрезает руку это неправильно и т.д Но позвольте, мой папа сказал "Даже если бы он себе ногу отрезал это было бы правильно" И тут я бесконечно согласна. Не вижу сдесь садистики, так как Арон делал это не от удовольствия, а от желания жить.

Не буду писать о замечательной игре Джеймса Франко, так как пост уже и так слишком длинный. Скажу только то, что когда Арон выбрался, когда его спасли, у меня просто потекли слёзы. Я даже остановиться не могла.

Арон Ральстон - пример истинного мужества и силы духа, пример того, как нужно не терять себя и не отчаиваться ни в коем случае — выход есть всегда, с жертвами или без. А кино, разумеется, мотивирует на очень многое, все выводы напрашиваются сами.

-Цените близких, любите жизнь и никогда не сдавайтесь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ENYLAY — не хочешь тонуть - топи

13

Любовь – это когда ничего не стыдно, ничего не страшно, понимаете? Когда тебя не подведут, не предадут. Когда верят. Когда хотят бы...

17

Рэй Брэдбери

1. Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. 2. Шире раскрой глаза, живи так жадно, как будто через дес...

14

что посмотреть

1.Комедии: Оторва Суперперцы Мальчикам это нравится Сидни Уайт Ангус, стринги и поцелуи взасос Проделки в колледже Король вечерино...

14

whatafuck : naastyaaa : В танцах не существует предела… Всегда можно создать что-то новое. Потанцевав х...

15

Вам лгут- Вы обижаетесь, Вам говорят правду - Вы оби...

(via 292 )

15

Когда появляется человек, у которого характер дерьмо...

(via this-is-zaebisya )