16 мая 2011 года в16.05.2011 17:12 1 0 10 1

Вероника

Переводится с древнегреческого как - " победоносная".
Вероника - библейское имя женщины из Иерусалима, которая, согласно легенде, вытерла пот с лица Иисуса, когда он нес крест.
Характер у Вероники-материнский, хотя внешне она очень похожа на отца. Женскому обществу предпочитает мужское и в браке бывает неоднократно; рождаются у нее обычно девочки. Вероника - общительная и живая, можно сказать, искрометная женщина и свою живость сохраняет до старости. Она чрезвычайно влюбчива и пользуется ошеломляющим успехом у мужчин. Однако быстро вспыхнувшее чувство может у нее так же быстро улетучится, и тогда она безоговорочно порвет все связи с бывшим возлюбленным. Неприятная черта Вероники - упрямство (особенно она характерна для "зимних" Вероник), причем часто она действует просто назло кому-то. Любимые цвета Вероники - красный, фиолетовый, черный.
Вторая часть имени Вероника - Ника. Так звали богиню, знаменующую собой торжество победы. Все воины воздавали ей почести, ибо от нее зависел успех в сражении. Обладательница этого имени шествует по жизни с гордо поднятой головой, не страшась никаких препятствии, потому что в ней живут несокрушимый дух и воля к победе. Кроме того, Вероника наделена нежностью и женственностью, и именно такое сочетание делает ее особенно прекрасной. Победа невозможна, если помимо смелости и целеустремленности, человек не обладает еще и мудростью, способностью просчитывать все на несколько шагов вперед. Такая мудрость всегда свойственна Веронике.
Имени Вероника подходят мужские имена: Владимир, Александр, Петр, Леонид, Станислав, Борис, Игорь - это значит, что с носителями таких имен она будет счастлива.
Николай, Эдуард, Виктор, Владислав, Орест, Семен, Виталий, Константин ей мало подходят.
Имя подходит Весам, Близнецам, Тельцу, неудачно сочетается со знаками Овна, Скорпиона, Козерога, Льва и Стрельца.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NICKY08 — scream my name

29

Стресс может вызвать различные заболевания. Мой стресс способен вызвать сатану.

25

Боли не избежать, но страдать от неё не обязательно.

26

Будьте мужественны в попытках новых вещей. И будьте ...

24

Женщины не любят хороших и открытых. Они обожают вскрывать закрытые миры и перевоспитывать демонов.

24

Пусть сентябрь будет полон роста, благословений, продуктивности, новых открываемых дверей и возможностей.

23

"это своего рода проверка на необходимость — если то, что мы ждем, действительно нам нужно, то паузу выдержим с честью"