16 мая 2011 года в16.05.2011 16:58 2 0 10 1

Факты о ненормативной лексике

1.-Психологи считают, что мат - это хорошее средство для восстановления энергетического баланса и снятия стресса. Но несмотря на эффективность мата, он преследуется по закону!

2.-В российском законодательстве есть статья, запрещающая публично выражаться матом. Штраф за это административное нарушение около 500 рублей.

3.-Впервые русский мат был упомянут в берестяной грамоте 12 века, которую недавно обнаружили археологи. Правда, что именно написано на берестяной грамоте археологи уточнить отказались.

4.-Ругань помогла изобрести телефон! Именно ругательства своего помощника услышал в телефонной трубке Александр Белл, после того, как помощник неправильно соединил какие-то проводки. Поэтому ругань была первыми словами, сказанными по телефону.

5.-Если бы 250 лет назад Вы назвали девушку «зараза», она бы не обиделась, а поблагодарила бы за комплимент. В те времена фраза "Какая вы зараза!" означало "Какая вы прелесть, само очарование!"

6.-В одной из школ свердловской области, учитель русского языка полгода обучал старшеклассников тонкостям нецензурной брани. Был громкий скандал.

7.-В Мельбурне существует специальная служба психологической разрядки, куда обращаются супруги во время скандала. Вместо того, чтобы в ярости бить посуду, муж или жена набирают номер - и из трубки раздается поток ужасной брани, это немедленно приводит скандалистов в чувство.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NARCISSA — Girl On Fire

51

Я, наконец-то, дорвалась до Вьюи!)) сейчас буду все рассказывать! Я неделю отдыхала в моем любимом городе-Москве. Я БЫЛА НА КОНЦЕРТЕ 30 ...

25

валерьяночку на ночь и баиньки. ведь без валерьянки уже не всегда засыпается-то

24

Меня опять разрывает просто.Я даже описывать не хочу, что произошло.Все равно опять пришла к старым выводам.Мне кажется, что "плясать на ...

26

И сразу еще один пост.Мы вчетвером вчера были у психолога. Так вышло, что во Дворце мы познакомились с Асмик-она психолог.И она замечател...

26

Мне кажется, что сейчас меня просто прорвет.Я так долго тут не была. Дибильная реклама.Значит так, я уволилась за пару дней до НГ, ибо с ...