16 мая 2011 года в16.05.2011 13:37 0 0 10 2

Однажды в Америке.

max-lefroy:

Годы властны надо мной, Лапша, все, что у нас остается — наши воспоминания…(с)


Знаменитый режиссер
Серджио Леоне
представляет фильм
"Однажды в Америке".

Фильм, как известно, поставлен по автобиографической книге Гарри Грэя — еврейского гангстера, который, отбывая срок в тюрьме, написал это произведение.

От себя/Об описании.

Картина повествует об истории жизни четырех друзей — Дэвида «Лапша» Аронсона, Максимилиана «Макс» Берковича, Патрика «Простак» Гольберга и Филиппа «Косой» Штейна. История развивается примерно эдак в 60-х годах. Сам фильм повествует всю жизнь этих подростков, о том как вместе проворачивали маленькие делишки, чтобы заработать денежки на еду и промышляя о серьезном бизнессе. На пути к этому они становятся настоящими друзьями.

Итак фильм идет аж 4 часа. И этот фильм не для домашнего семейного просмотра или еще что-то в этом роде. Этот фильм уже смотрят те кому по нраву ганстерские штучки и действительно хорошее классическое кино.Картина ставит трудные вопросы — случая и судьбы, жестокой справедливости и реального бытия.

С одной стороны, не случись той сумасбродной идеи Макса, друзья по-прежнему бы проворачивали хитроумные планы, жестокие разборки и трудно сказать, сколько бы это продолжалось.

— Это такой способ отомстить?
— Нет, просто я так смотрю на вещи.

Актеры.

Да-да, в главных ролях сам Роберд Де Ниро. Хотя что тут удивлятся, он был раньше востребован в киноиндустрии. Был он на равне с Аль Пачино и именно в то время были по настоящему хорошие фильмы, не то что сейчас…

— А что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать…

Оценка фильма.

Тор 250 лучших фильмов: 67 место.

А то. Такое конечно же не проходит мимо и не забывается. Любители быстрого-спецэффектного кина не оценят такое. Но к счастью фильм не забыт.

10 из 10.



Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ZHILKINA — Love yourself.

16

Я уважаю мужчин. Они делают жизнь интереснее, они подают руку, открывают дверь, покупают шоколад и платья. Они встречают нас в аэропортах...

17

http://ibanutca.viewy.ru/ привет, спасибо, что следишь:*

19

http://dikaprik.viewy.ru/ http://margoxoxoxo.viewy.ru/ http://amouranastasia.viewy.ru/ привет, котятки:*

15

...АААА...КАКОЙ СЕГОДНЯ ДЕНЬ...ТВОЙ ЮЛЯ, ТВОЙ...

Ну конечно, ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ, МОЕГО ЗОЛОТА♥ Божеее, моя девочка стала старше на один год, ей уже 17 лет)) Ааа я так счастлива. Ка...

17

никогда этого не делала, но...

котятки , проголосуйте пожалуйста за мою бабушку, думаю, это не трудно, иногда кому-то помогать. сейчас мне помощь очень нужна:* заранее...

18

daha : lollollol : mazafucka : alyonalatyfyanova : Скоро…Совсем Скоро Новый Год. У меня одно жел...