16 мая 2011 года в16.05.2011 08:44 1 0 10 1

Friends is love.

«Друзья» (англ. Friends) — американский комедийный телевизионный сериал (ситком), повествующий о жизни шестерых друзей. Признан одним из лучших комедийных сериалов в истории американского телевидения и стал одним из наиболее заметных проектов 1990-х годов.

Действие сериала происходит главным образом в Манхеттене (Нью-Йорк) приблизительно в тот же временной отрезок, когда и снимался сериал — в 1994—2004 году.

Сериал посвящён жизни шести друзей: избалованной «папенькиной дочки» Рэйчел Грин, чистюли-повара Моники Геллер, комплексующего остряка, офисного работника Чендлера Бинга, помешанного на сексе и еде, простоватого, ждущего «своей» роли актёра Джо Триббиани, разведённого палеонтолога Росса Геллера, хиппующей массажистки и певицы Фиби Буффе.

Сериал «Друзья» — один из наиболее популярных комедийных сериалов 1990-х годов, внёсших свой вклад в поп-культуру, оказавший влияние на английский язык, моду, музыку и экономику. Так, многие шутки стали цитировать. Например, коронная фраза Джо Триббиани, с которой он начинал знакомство с очередной девушкой — «How you doin’?» (аналогов в русском языке не имеет. Буквально: «Как поживаешь?» ;) — эту фразу, повторяя интонацию героя, говорят друг другу при встрече или при попытке познакомиться с девушкой. «Друзья» стали брендом, широко используемым для продвижения фирменной продукции. По мотивам сериала была создана компьютерная игра.

Everybody needs friends!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VEENUS — deeply inside

20

Волан-де-морт пришел к власти в 1997 году. Он уничтожил все записи маггловских новорожденных. Таким образом, все маггловские новорожденны...

18

« A mazing »

17

посмотрела последнюю серию Glee.. Oh my God, Glee I don’t want to live anymore.

18

~Лиа на съемках Гли :)

17

« This is how it all began..»

17

sorry,what?

“Are you breaking up with me?..”