16 мая 2011 года в16.05.2011 08:07 2 0 10 1

«Дружба, ставшая соперничеством. Соперничество, превратившееся во вражду.»

Противостояние двух фокусников, которые некогда были друзьями, переходит в борьбу на жизнь и смерть. Каждый старается быть лучше другого, превосходить его во всем. И это.. приводит к печальным последствиям. Ведь они давно уже заигрались.. одним руководит месть, другой ищет славы. И оба они жертвуют тем, что имеют, теряют тех, кого любят, ради конечной цели — стать лучшими из лучших. Ведь именно овации.. вот что им нужно. Без них.. они никто.

Каждый фокус состоит из трех частей или действий. Первая часть называется наживка. Фокусник показывает вам самый обычный предмет — колоду карт, птицу, или человека. Он демонстрирует предмет, возможно даже просит проверить, убедиться, что он реальный, неэффемерный, самый обычный, но, разумеется, это скорее всего не так. Второе действие называется превращение. Фокусник берет этот самый обычный предмет и делает с ним что-то необычное. В этот момент вы начинаете искать разгадку, но не находите, потому что не особенно стараетесь. Вы не хотите её знать. Вы хотите быть обманутым. но вы не торопитесь хлопать, потому что заставить предмет исчезнуть — это еще не все, его следует вернуть. Вот зачем нужна третья часть номера — самая сложная часть, которую мы называем престиж.

— Ты, внимательно смотришь?

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.(с)

Режиссер Кристофер Нолан .

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DILEMMA — d.

9

Скоро наступят холода, люди начнут одевать теплые кофты с капюшоном, и тогда… я буду кидать туда конфетки!

9

Когда слушаешь музыку и всплывает плохое воспоминание, мысль (прям как на говеном сайте реклама), всегда переключаешь песню, в надежде чт...

8

Думала создать новый блог, дабы записывать всю хрень какая приходит в мою голову последнее время.. А тут открываю, вуаля, моя такая древн...

10

February 20, 1967 – April 5, 1994 We love you Kurt! R. I. P

8

Music ♫ Love ❤ Peace ☮ Acoustic Version

9

5 из 7 россиян страдают от гиперслуховой эстетоафазии. Это серьезная социопсихологическая болезнь, заключающаяся в хуевом музыкальном вкусе.