15 мая 2010 года в15.05.2010 17:38 12 0 10 1

фанфик про Деймона и Бонни (по книге между ними есть чувста,если кто не знает)

Автор: ТатоШка
Пэйринг: Бонни, Деймон…

Эта ночь черней обычного. Опасная ночь. Не знаю, что заставило меня выйти из моей надежной крепости… Я брожу по лесу, гонимая одним лишь попутным ветром. Я знаю, как опасна моя прогулка. Этот лес хранит слишком много тайн. Тайн, которые появились вместе с тобой. Тайн, которые доставили столько горя всем жителям нашего маленького городка. Я ненавижу тебя за то, что ты сделал с ними, но я благодарю за то, что ты сделал со мной. Честно! Жизнь ведь не мармелад, верно? Теперь мы знаем. Теперь я точно знаю.
Знаю о бесконечных историях про вампиров и оборотней этого леса. Их нянчила эта тьма. Не страшно. И я продолжаю идти. Все дальше и дальше. Я иду, и знаю, точно знаю, что найду тебя. Я совсем не хочу этого, в то же время, желая больше всего на свете.
Где-то вдалеке завыл волк… А может, и не волк вовсе. Не важно. Мне совсем не страшно. Веришь? Под ногами хрустит осенняя листва, и я прохожу мимо вековых деревьев, еле касаясь их руками. Я не знаю, где конец моего пути, и даже не совсем уверена, есть ли у него начало.
Ты так же далек, как Млечный путь над моею головой. В твоей душе непроглядная темнота, как та, что окутывает меня сейчас. Твои глаза бездонны, и ни один океан не идет в сравнение. Тебя хочется любить, но ты разрешаешь только ненавидеть. Ты уходишь тогда, когда тебя больше всего ждут, и приходишь тогда, когда наступает слишком поздно. Ты играешь со мной, то кидая в пропасть, то подавая руку, чтобы я выбралась.
Я не вижу тебя. Только знаю, ты рядом… Сейчас. Скажи, где ты? Подай знак, куда идти. Молчишь… Тихий шорох. Ты? Мне совсем не страшно. Ты! Ты! И сердце вдруг отчаянно заколотилось. Ты! Дыхание участилось, и ноги стали ватными. Ты! Пришел, и улыбка появилась у меня на лице. Как всегда - статный, единственно красивый, хладнокровный. Пусть. Пусть… Ты зверь, а я сумасшедшая добыча, которая рвется в лапы с острыми когтями.
– Звала? – раздается в тишине любимый голос. Никакой иронии, никаких ухмылок. Одна горечь. Просто я, просто он.
- Звала… - мой тихий ответ. Синяя птица. Главное – не спугнуть.
Никаких лишних слов. Он толкает меня к ближайшему дереву одним резким движением. Но мне не больно. Подходит снова. Долго смотрит в глаза, топя мой корабль. Я хочу выбраться, но уже не могу. Он вокруг. Я подставляю свою шею, и его нежнейшие, точно шелк, губы, касаются ее. Он не кусает. Проводя языком по пути вен, снова позволяет себе коснуться губами, теплыми, легкими, словно крылья мотылька. Не смея пошевелиться, ловлю ртом воздух. Закрываю глаза, и наши губы сливаются, даря целую феерию чувств. Я не хочу отпускать его, и мои руки пропадают в его волосах, сотканных, кажется, из мельчайших крупинок мрамора. Деймон яростнее впивается в губы, прижимая меня к себе. На мгновение, длящееся слишком долго, я увидела наше будущее. Я смотрела на все его глазами, и понимала, что эта лучшая жизнь ускользает от меня. Я видела себя во Тьме. Я видела, как мы охотимся. Видела, что мы нужны друг другу… Но видение ушло, как уходит все, что дарит счастье.
Пришло время открыть глаза. Рядом уже никого. Но он здесь… Он же рядом… Только тихий шорох листьев, и ворон, внимательно рассматривающий одинокую девушку. О том, что здесь только что был он, говорила странная ноющая боль в шее. О том, что здесь только что был он, говорили губы, просящие продолжения. Я посмотрела на луну, хитро подглядывающую из-за тучки.
Где-то вдалеке завыл волк… А может, и не волк вовсе. Не важно. Мне совсем не страшно. Я лишь хотела сказать тебе кое-что… Что ты знаешь сам. Ты услышишь… Эхо передаст тебе.
- Я тебя ненавижу! – закричу на весь лес.
- Я тебя люблю – придет нежданный ответ.
Я открою глаза и пойму, что лежу на своей кровати, кутаясь в пуховое одеяло. Его никогда не будет рядом. Это был сон. И соленые капли будут медленно стекать по моим щекам…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CINNAMON — Live❦inspired

109

Много пересуд по поводу женских инициатив при знакомстве. Наткнулась на занимательную статейку . Автор практикующий психолог, популярный...

107

Меня уже очень давно волнует тема дорог и разлук. И, наверное, неспроста. До сих пор я не задумывался о том, почему такие теплые, по-наст...

116

2016 год подходит к концу. Мой 2016 выдался насыщенным на приятные открытия, поэтому хочется подвести некие итоги и посоветовать действит...

105

Сериал канала BBC America «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли» снят по мотивам книги Дугласа Адамса (подаривше...

107

Период ухаживания так и называют иногда: конфетно-букетный. Каждый хочет что-то для другого сделать. Молодой человек говорит девушке прия...