12 мая 2010 года в12.05.2010 23:17 8 0 10 1

История дождя…
Дождь отбивал барабанную дробь по стеклу. Романтика разлилась по всем щелям и крышам. «Сильная женщина» сидела молча у окна и слушала его мелодию. Сердце замедлило свой ритм. Вот его стук стал совсем еле слышен… А вы слышали, как бьется разбитое сердце? Да, оно бьется, оно продолжает стучать, т.к. ты не важно по какой причине - но выбрала жизнь… Ты решила, не смотря ни на что жить дальше. Сердце разбито, изрезано на миллионы мелких кусочков, в него загнаны тысячи острых ножей… Каждый удар сердца призван гнать кровь по организму… но большая часть этой крови вытекает через нанесенные раны… сердце плачет этой кровью… А небо плакало за ту, которая не давала воли своим слабостям. Не выносимая боль пронзала всё сильнее своими шипами… Болит там, где раньше не болело, там, где раньше звучала музыка, где раньше было тепло и светло… Раньше там все пело… Мысли сменяли одна другую, вопросы оставались ещё без ответов, и одна фраза повторялась вновь и вновь: « Бог прощает всегда, человек иногда, природа никогда!» Молния осветила комнату, в которой разделяли власть Одиночество и Грусть… Она хотела скрыться от этих двух подруг, которые преследовали её так долго, что стали практически её второй половиной. Шум машин заглушал ход мыслей, в голове всё переплелось, словно паутина безмятежности окутала весь разум, она ждала его… Грустные глаза, наполненные надеждой, устремились ввысь, наблюдая за светом ярких звезд. Он больше никогда не вернется к ней тем прежним волшебником, дарящим счастье и сказку каждый день.
Воспоминание причиняли лишь боль, прошлое не возможно изменить, но оно способно убивать человека, своими воспоминаниями… Она молча смотрела в ночное окно. По её щеке скатилась не прошеная слеза. И совсем не пугала безысходность, просто ей хотелось взлететь, но крылья были так малы, что каждая попытка оставалась тщетной… кроме дополнительной боли она ничего не приносила. Крылья есть у всех, думала она, а как хочется лететь, что бы высоко и вниз не смотреть.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Ksenny — "Где та грань, которую нужно переступить, чтобы тебя считали сумасшедшим?"

137

Я устала. Мне надоело все. Я бы хотела родиться заново.

152

С днём рождения меня ✌️

147

Я люблю Viewy за то, что здесь ты видишь людей не снаружи как везде, а как будто изнутри.. ты наблюдаешь за чем то очень личным и искренн...

155

  Фото автора Charlotte May: Pexels