09 мая 2011 года в09.05.2011 06:50 0 0 10 1

hawkins-watson:

romanovich:

Праздник со слезами на глазах.

Все началось именно с этого обьявления в 1941 году.

Война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшей войной в истории человечества. В войне участвовало 62 государства из 73, существовавших на тот момент. Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов.
31 июля 1940 года на совещании с высшим военным командованием в Бергхофе Гитлер заявил:

"Надежда Англии — Россия и Америка. Если надежда на Россию отпадет, отпадет и Америка, ибо отпадение России в неприятной мере усилит значение Японии в Восточной Азии, Россия — восточноазиатская шпага Англии и Америки против Японии. "

22 июня 1941 года Германия при поддержке своих союзников — Италии, Венгрии, Румынии, Финляндии и Словакии — вторглась в СССР. Началась советско-германская война, в советской и российской историографии именуемая Великой Отечественной Войной.

Общие людские потери достигли 50-55 млн чел., из них убито на фронтах 27 млн человек, большинство из которых — граждане СССР. Также большие людские потери понесли Китай, Германия, Япония и Польша.

Отмечается 9 мая в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Украине и Южной Осетии.

"-Дед, не умирай, слышишь?!
- Мне можно, я старый. Одно жалко - знать бы, когда война кончится…
- Весной кончится.
- Больно ты скорый сынок, до весны нам немцев не погнать.
- Весной 45-го. Я точно знаю! Мы эту Победу никогда не забудем, дед, понимаешь!Для нас 9 мая - самый главный праздник будет! Важнее Нового года. И Ветераны каждый год будут идти по главной улице, а все им будут цветы дарить и спасибо говорить. Минута молчания каждый год и через 10 лет, через 20 и через 40, через 70… всегда понимаешь, дед! И кино снимать будут. ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ, НАС БЫ ВОБЩЕ НЕ БЫЛО! "

-Фильм "Туман".

Дорогие наши Ветераны! Искренне хочу поздравить Вас c по-настоящему главным праздником нашей страны-Днем победы!Мы помним, мы гордимся и никогда не забудем! Никогда. Мы не вправе забыть. Это наша история, это наша Победа. Знайте, мы благодарим Вас за самое главное - жизнь, которую Вы подарили всей русской земле и каждому из нас. Такими людьми должна гордиться Россия. Спасибо Вам за чистое небо, звонкий смех детей, свободу…

СПАСИБО!

via moses

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WAYNES — fix me, motherfucker

9

Да да, вы наверняка поняли что я хочу написать. Прощаюсь с вьюи. Второй раз уже, первый год назад был. Ну действительно. что я буду делат...

11

У кого сегодня День Рождения?! У Данила ! Я тебя от всей души поздравляю с твоим 17-летием! Желаю тебе всего самого наилучшего и успе...

11

В этот момент мне очень стало жалко Сенеку. Тут и без слов все понятно, а музыка просто завораживает.