07 мая 2011 года в07.05.2011 23:28 0 0 10 3

16 августа умер Элвис Пресли . Пресли был похоронен 18 августа на кладбище, несколько месяцев спустя его прах был перенесён в «Грейсленд» после попытки взлома его гроба людьми, желавшими проверить, действительно ли «король рок-н-ролла» умер.

На страничке Элвиса Пресли в социальной сети Facebook зарегистрировано более миллиона читателей!

Это простой факт: Мир никогда не забудет такую известную личность, как Элвис Пресли!

Учитывая это, конечно же большинство поклонников Короля рок-н-ролла знакомы с основными фактами из биографии Элвиса, чье бесподобное творчество стало огромным достижением в мире музыки. Однако, все же есть некоторые факты, о которых мало кто знает, поэтому они особенно нам всем интересны:

— По словам Роберта Силлермана, бывшего генерального директора компании Элвиса Пресли (Elvis Presley Enterprises), в мире более, чем 84 тысяч исполнителей, которые занимается исключительно тем, что выдают себя за Элвиса Пресли.

— «Элвис» было отчество Вернона Пресли, отца Элвиса.

— Будучи подростком, Элвис подписывался «Элвис Кот» (Elvis Cat).

— Несмотря на то, что он был признанным «Королем рок-н-ролл», Элвис не получил ни одной награды «Грэмми» за его рок-хиты. При этом он получил три премии «Грэмми» за церковные записи и в 1971 году он получил премию » За жизненные достижения» (Lifetime Achievement Award).

— Элвис никогда не выступал вживую за пределами Соединенных Штатов Америки, за исключением 5 канадских шоу в 1957 году.

— После ухода из армии он впервые выступил в 1961 году в Гонолулу, Гавайи. Это был благотворительный концерт, в котором все доходы пошли на строительсво «Мемориала», дань уважения американских моряков, которые погибли в 1941 году при нападении японцев на Перл-Харбор.

— Друзья Элвиса отметили, что он очень сильно любил перец и яйца, причем так много насыпал перца на омлет, что он становился черным.

— Все знают о культовом автомобиле Элвиса – розовом Cadillac 1956-го года. Но мало кто знает, что у Пресли была почти идентичная модель в фиолетовом цвете? Обе машины выставлены в музее Грейсленд.

— Юморист Джонни Карсон однажды язвительно заметил: «Если жизнь была бы справедливой, то Элвис был бы жив, а все его пародисты мертвы».

— Ларри Геллер был ответственным за укладку волос Элвиса во время его похорон. При выполении своей работы, он поразился, когда заметил, что у Элвис белые корни! Он оказался седым! Геллер быстро подкрасил волосы черной тушью.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

UNO — Музыка-это моя религия

52

Героиней сюжета является девушка, страдающая от физического насилия со стороны своего отца. В начале клипа мы видим у нее синяки на руках...

29

Проходило 29 июня 2013 года.В Киеве праздник. Концерт D epeche M ode Я живу напротив Олимпийского стадиона. На втором этаже. Балкон в...

28

Здравствуйте дороге вьюеры. Скучали? Я тоже. Многие спрашивают "Где я пропала?" Знаете, у меня сейчас такая насыщенная жизнь, что домой п...

27

Здравствуйте дорогие мои. Случилось то, чего я очень сильно боялась! Я влюбилась! Да, блять, влюбилась. Как я ненавижу это чувство! После...

27

Был у меня это пост, но захотела переписать, ибо… Ну что же, я полагаю, что пришло мое время написать о этом великом Дне Святого ...

27

Имя Криштиану Роналду было вписано в музей мадридского клуба. Он стал одним из 10-тки лучших бомбардиров за всю историю клуба. При...