06 мая 2011 года в06.05.2011 21:37 0 0 10 1

De Secretis Mulerium

Множество неполиткорректных высказываний содержится в книге британского "теолога и ученого" 16-го века Альбертуса Магнуса. Книга, De Secretis Mulerium (Секреты Женщин) была написана в 1505 году и ранее была неизвестна науке. Ее нашли в архивах Королевского Химического Общества. Книга содержит множество полезных советов (для мужчин). Альбертус пишет: "Если хочешь узнать, девственница ли она, покорми ее салатом. Если сразу побежит в уборную, знай, что она испорчена".

Женщины – это недоделанные мужчины Альбертус также сообщает следующие известные науке 16-го века факты женской жизни: женщина "может убивать взглядом животных во время менструации", "стремление к излишеству в пище во время беременности свидетельствует о ее дурном духе", "если хочешь, чтобы жена родила мальчика, подмешай ей в еду перетертую матку и кишки кролика", "если у беременной девочка, ее левая грудь будет больше правой, если мальчик – правая больше левой".

Взгляды Альбертуса, тем не менее, представляют собой значительный "прогресс" по сравнению с распространенными в его времена, утверждают специалисты. Книга была написана специально для приходских священников, с целью помочь им в работе с женской паствой.

Элен Родни Лемэй, переведшая книгу с латыни на английский, говорит: " Автор давал советы мужчинам уклоняться от "дурных" женщин, в то время как другие просто предлагали их убивать".

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NICA-NICSHE — Nicanicshe

119

у меня нет записей за последние 2 (2020 не считаю) года, класс!

55

В моём бложике была осень, а теперь захотелось чего-то уютного и красивого Без разбора :)

50

как же хочется красивой, тёплой, солнечной осени! чтоб листья всех цветов, чтоб гулять в ботинках и кофте, чтоб без дождей, грязи и сопле...

52

Хочу отдыха: (

52

Опять весна. Опять грачи. Опять ушла. Опять дрочи. :DD у меня по весне она всегда в голове

50

«Никогда не используйте слово «дешевый». Сегодня кто угодно может выглядеть хорошо в недорогих вещах, ведь богатые тоже их покупают. Хоро...