03 мая 2011 года в03.05.2011 22:57 3 0 10 1

Для учебной газеты

Лишний вес накапливается абсолютно незаметно. Копится, копится и в один прекрасный день ты с ужасом понимаешь, что это – финиш. Обычно это день приходит вместе с весной, когда наступает время потихоньку раздеваться и оголяться. Вот тогда и начинается всем знакомая паника и возникает вопрос «Что же делать?» Безусловно есть множество способов сбросить ненавистные киллограммы. Но надо четко различать что хорошо, а что плохо. Ведь есть здоровое питание, а есть употребление различных наркотических средств, например, амфетаминов. Результат один – потеря ненавистных кило, а вот методы… Итак запомни, здоровое питание – хорошо, амфетамины – плохо, спорт – хорошо, голодовка – плохо. Уяснила? Тогда, поехали.

Самый распространенный способ похудеть – сесть на диету. С поиском диеты проблем возникнуть не должно, в интернете существует множество сайтов, на которых они представлены. Можно даже тест пройти, который выберет диету, наиболее тебе подходящую.

Многие считают, что для того, чтобы похудеть, нужно просто напросто… перестать есть! И это действительно так в первое время. Сгорает некоторое количество кило и в очень краткие сроки. Но потом обмен веществ замедляется до минимума, ухудшается состав крови и т.д. Потеря веса затормаживается, да и если после такой «диеты» начать нормально есть, ушедшие килограммы вернутся с лихвой!

Не стоит забывать про тренажерный зал! Спорт – неотъемлимая часть жизни любого худеющего человека. Он поможет не только согнать калории, но и держать тело подтянутым, а это очень важно. Никто же не любит свисающую кожу, правда? Да, это достаточно дорого, но цель оправдывает средства. Тренер подскажет что конкретно тебе нужно изменить в своей фигуре, какие нагрузки необходимы, и как именно нужно разрабатывать мышцы. Главное – продержаться первую неделю, мышцы с непривычки адски болят, да и аппетит увеличивается – организм тратит больше энергии, а потому и запросы его растут. Если неделю ты продержалась, искренне поздравляю. С каждой последующей тренировкой боль начнет уходить и ты непременно останешься довольна результатом.

И еще одно - бег. Денег не требует, специальных приспособлений вроде тернажеров – тоже. Главное сила воли и наличие более-менее приемлимой дорожки для бега рядом с домом. Ты можешь бегать утром, перед университетом, или вечером, когда на улице сумерки и приятный ветерок. Можно позвать с собой подругу, тогда будет 2 в одном. И приятно и полезно. Для того, чтобы заметно похудеть этим способом нужно иметь железную силу воли, ведь бег, пожалуй, одно из самых трудных спортивных упражнений. Но это того стоит!(с)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YRYRYSHECHKA — one.madness.day

12

И почему у всех парней девки страшные? Только моему несказанно повезло) ))

15

28.01.13

а был бы хороший/любящий, так бы и сделал приехал/простила. И перенес бы все мои капризы больные и пожалел бы, В охапку сгреб, в нос ...

10

по меньше мучного, по больше ночного! ;)

12

Доктор, как быстро убрать живот? — Повернитесь спиной!

16

год назад писала, а теперь мы давно не вместе. груст...

Когда мы познакомились с тобой, начиналась весна. И наши чувства распускались как первые цветы после долгой зимы. Тогда я еще не знала, ч...

15

Тяжело, когда небо падает.