30 апреля 2011 года в30.04.2011 22:42 0 0 10 2

а если мы? (с.)

Просто никто ничего не понимает, когда тебе плохо, как бы ни пыталась объяснить, насколько не казалась бы поломана, и насколько близким не был бы человек.

А вдруг я все-таки не умею прощать. Я запуталась, это мое привычное состояние. А как из него выбраться? Если я знаю, что виновата во всем только я. И это правда.

Я уже не знаю, чего хочу, не знаю что нужно, не различаю хорошо и плохо. Прав был один человек из моей жизни, когда сказал что я трусиха. Ну не привыкла я к счастью без неведения. Ну, поверила я с детства из папиных рассказов, что доверие – главное в отношениях. Ну, жалею я что иногда читаю чужие переписки, дурацкая привычка.

Поломана.

Просто проще говорить, когда чувствуешь себя плохо, чем когда хорошо. Так исторически сложилось. Исторически сложилось, что благими намерениями вымощена дорога в ад, просто англезы здесь больше не живут, а я не знаю как дальше.

Просто не умею я без проблем на свою голову, не знаю, может, родилась не в то время, не в том месте, может когда-то давно, сделала неправильный выбор. Гораздо хуже если так и должно быть. Почему все выводы приходят с таким опозданием? Почему они крайне редко правильные? И кому в этом глупом мире еще нужно доверие? Ведь нет его.

А возможно ли вернуть доверие? И зачем? И кто виноват в том что я такая импульсивная?! Просто я не стараюсь, уже давно я перестала стараться, и никак не могу себя снова заставить это делать. Просто я такая, просто я уже не могу меняться, просто все поломано, а трещины ведут к осколкам, царапины к шрамам, а из меня был бы хороший писатель, через какое-то количество лет. Просто когда ты во что-то или чему-то веришь, настолько безоговорочно, настолько чисто, изредка ругая себя за какие-то « необоснованно-глупые» гипотезы, то когда твой маленький, с такой кропотливостью созданный, мирок рушится, не знаешь куда бежать. И возможно, поэтому возвращаешься, а потом этот самый мир, рано или поздно, станет для тебя мал, ведь все рано или поздно вырастают. И что тогда останется, осколки, шрамы… правда?

Верните мне мое неведение! Люди в черном, сотрите мне память, только избирательно. Или все к черту сотрите! Только сначала я себе напишу записку, после прочтения которой все исправится, наверно.

Нашла одно папино стихотворение, которое очень люблю:

Я прошу, не верь себе сама

Я прошу. Не верь себе сама.

Я не плакал. Это было позже.

И не говорил тебе слова

От которых плакала ты тоже.

Я не говорил тебе. Люблю.

Ты не верь. Считай, что все приснилось.

Я не о прощении молю.

Не жалею, что все так случилось.

Все перемешалось. Ты не верь,

Если вспомнишь все, что было прежде.

Просто мы устали от потерь.

И расстались, потеряв надежду.

Ты меня не любишь. И не жди,

Что поверишь в это. Потеплело.

И смывая снег, идут дожди.

Обнажая все, что наболело.

Счастье было рядом. Ты не верь.

Не ушло оно. Таится где-то.

Остывает белая пастель.

В звездном небе алая комета.

Ты ее искала. Я таил.

Кончилась игра. И наше счастье

Я не верю, что не сохранил.

Ты не верь, что все в твоей лишь власти.

Не прошу, вернись. Ведь ты ушла

Словно Прометей. Похитив пламя.

Мне, оставив только лишь слова.

И бумагу белую. И память.

Почему мне еще давно казалось, что это стихотворение ко мне применимо? Притом, в разные моменты, по-разному. Почему я уже ничего не знаю, хотя нет, я хочу чтобы все было хорошо, но что нужно сделать и что должно произойти, для наступления этого самого «хорошо»?…

Ваша Lass

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VASHALASS — Lass

12

Иногда бывает так, что вы разочаровываетесь в людях. Если вы хоть немного умны, то вы знаете, что разочаровываетесь не в ком-то, а в само...

11

Есть только Одно Мое. Я люблю думать. И во многом меня можно переубедить. Но не во всем. Далеко не во всем. Хороший или нет теперешний ...

13

Поговорим о личном или “первый раз”.

Какая разница, первым или нет. Мужчина мечтает быть первым романом женщины, а женщина - последним романом мужчины. Поговорим о личном ил...

12

А у меня есть Мое. Мое, которому я доверяю, Мое, который любит меня всегда. Для Него я одинаково красива в нарядном платье и в халате пря...

15

Предисловие

Это так странно, когда ты знаешь, что как бы на него не злилась, все равно будешь рада звонку. Не имеет значения в Скайп, дверь или телеф...

13

да да да да да что-то начинает получаться