28 апреля 2011 года в28.04.2011 23:47 0 0 10 1

Опять кому-то некуда идти, подумал он. Это следовало предвидеть. Всегда одно и то же. Ночью не знают, куда деваться, а утром исчезают прежде, чем успеешь проснуться. По утрам они почему-то знают, куда идти.

* * *

Он жил, и этого было достаточно. Он жил в неустойчивую эпоху. К чему пытаться что-то строить, если вскоре все неминуемо рухнет? Уж лучше плыть по течению, не растрачивая сил, ведь они — единственное, что невозможно восстановить. Выстоять! Продержаться до тех пор, пока снова не появится цель. И чем меньше истратишь сил, тем лучше — пусть они останутся про запас.

* * *

Я анатомирую свое чувство, как труп в морге, но от этого моя боль становится в тысячу раз сильнее. Знаю, что в конце концов все пройдет, но это мне не помогает

* * *

Странная ночь, подумал он. Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать… В ярко освещенных бистро бурлит жизнь, и никому ни до чего нет дела…

Эрих Мария Ремарк. Триумфальная арка

P.S.прочитав всего лишь несколько фраз понимаешь, насколько гениален человек, написавший все это.непременно начну читать эту книгу.у меня нет слов.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DUMB — Это просто Вьюи блог

11

«Поверь в невозможное - открой невероятное!»

11

я получила все зачеты и печать "допущен", но почему радости нет.?

12

встретимся во сне..

12

K-POP сводит меня с ума.

12

как понять, что правильно в нашей жизни, а что нет? как понять, не совершив при этом глупые ошибки?как понять, не натворив ничего?как пон...

12

какие милышки. других слов просто не находится. ^_^