27 апреля 2011 года в27.04.2011 10:44 0 0 10 2

такова жизнь. плачу.. -_-

Сегодня с утра ходила в поликлинику, сонная и больная. Очереди большой вроде бы и не было, но каждый человек просиживал в кабинете ни больше, ни меньше как по пол часа.

Я слушала музыку только через один наушник, чтобы слышать о чём разговаривают люди и не пропустить своей очереди, о чём-то переписывалась в аське со знакомыми, которым в принципе и дела нету до того, что я болею. Но мне обязательно нужно было чем-то занять своё время, так как было до безумия скучно. Родители работают - им не до походов в поликлинику со мной. Я выросла, взрослой стала - пора и самой ходить. Друзья на учёбе - было бы странно отрывать их от неё и просить, чтобы они посидели со мной в очереди и поговорили о чём-нибудь. А мне так этого хотелось…

Передо мной сидела бабушка со своим внуком, мальчиком моих лет. Он то и дело копался в телефоне, на её вопросы отвечал без особой охоты и был явно не доволен тому, что бабушка "увязалась" с ним. Он закатывал глаза, когда она спрашивала с чем приготовить ему и его друзьям пирожки, говорил, что они обойдутся чипсами и колой, когда она начала говорить об их вреде, он сказал, что это его желудок и он будет есть то, что хочет. Бабушка была расстроена, но не показывала этого ему. Она продолжала задавать немного глупые, нелепые вопросы, на которые он отвечал грубостью. Она всегда будет любить его, а ему плевать на её преданную любовь.

Сейчас я лишена бабушкиной любви. Она умерла, когда я училась в четвёртом классе. У неё всегда безумно болели ноги, ей было трудно ходить, поэтому мы никогда не гуляли с ней ни где. Это была наша заветная мечта. Сейчас я бы отдала всё на свете за то, чтобы бабушка была рядом и… ходила со мной в поликлинику.

Из глаз потекли слёзы. Я обычно не плачу, нет. Но смотря на эту любящую старушку и её повзрослевшего внука, слёзы потекли сами собой.

Любите своих прародителей! Дарите им свою улыбку, свою заботу! Уделяйте им больше своего драгоценного времени! Звоните чаще! Целуйте больше! Обнимайте крепче! Их жизнь не вечна, они уйдут из неё раньше Вас, такова судьба… Сделайте их счастливее! Помните: главный смысл их жизни - это внуки!

p.s. _________________________________________________________

Без бабушки я чувствую себя неполноценным подростком. За мной никто не следит, ни кто не готовит мне вкусные тортики, пирожки, мне не с кем поделиться своими самыми сокровенными тайнами. Я никогда не забуду тебя, любимая моя! И буду любить всегда! Целую твою фотографию. Твоя маленькая Сонечка!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TOTESONNE — фрау.

3

Автор сего шедевра: Надюша Костина

— Ты не рад меня видеть? – в голосе мужчины прозвучало недоумение, смешанное с обидой. - Я уже больше не могу тебя видеть, и зачем...

12

Автор сего шедевра: Дмитрий Быков

*** В краю затертых слов, избитых истин, Где мечется унылая толпа, Есть вечно бодрый Ваня ...

2

Снова в деле!

Полетел блок питания, и вот, ремонт прошёл успешно - и я снова в деле!

3

– Получаешь от этого удовольствие, Френк? Решаешь кому жить, в Бога играешь? – Здесь нет Бога, Карл. В этом месте ему ох как...

3

Падший ангел, Нау

Мне снятся собаки, мне снятся звери. Мне снится, что твари с глазами как лампы, Вцепились мне в крылья у самого неба И я рухнул нелепо...

2

Юношеский максимализм в 14 лет :D

— С чем ты хочешь связать своё будущее? - С режиссурой. - Интересное решение. Ну ладно. Песню об этом попробуем писать? - Давай попробуем...