07 мая 2010 года в07.05.2010 21:58 1 0 10 1

Быть такой, какой вы хотите меня видеть? Конечно… Я буду. Я же сильная. Выдержу. И эту маску выдержу. Сыграю в спектакле жизни главную и цветную роль так, что всё будет казаться реальностью. Я же сильная… по крайней мере, вы так говорите, я вас правильно поняла?
Вы хотите, чтобы я была красивой? Конечно… всё что угодно. Вот я - королева красоты. Вы хотите, чтобы я была умной? Да! И вот я кандидат высших наук! Вам нравится эта игра? Прекрасно. Я рада, что вы довольны…

Маска натёрла мне до крови лицо. Оно изуродовано. Никто уже не помнит, каким он было изначально, а теперь уже не разобрать под покровами засохшей крови… но я не огорчаюсь… у меня есть маска…

Зачем её снимать, когда все довольны? Вы хотите, чтобы я была счастлива? Посмотрите, улыбка сияет на моём лице! Разве это не счастье? Но чьё это лицо?… И что же будет когда вы увидите настоящее? Ведь оно потеряно! Маска - придумана вами! Она бесподобна! А лицо… Оно уродливо! И некрасиво! Ведь оно настоящее! Его нельзя подделать… А маска?…

Я - лицемер… Вы удивлены? Но неужели вы бы хотели увидеть что-то иное? Вы сами придумали меня такой! Цветной! Актрисой! Лицемеркой! и НИКТО НЕ ЗАПЛАТИТ МНЕ ЗА СПЕКТАКЛЬ! За спектакль, который я ставила только для вас!
Чёрт!.. Новая кровь… маска окончательно разодрала моё настоящее я! Оно развеяно прахом по ветру! Оно исчезло! А маска? А маска осталась… Всё то же пустое выражение глаз… Всё та же королева красоты… Всё та же кандидат высших наук…

Опущен занавес. Спектакль окончен. Все зрители разошлись. И чего добились этим вы? А главное, чего этим добилась Я? Я… "Я" больше не существует. Сломаю маску. И исчезну. Маска постарела. Она больше не доставляет удовольствие… Нет маски… Нет истинного лица… Бездарность

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HANYA — Париж ронял слезы ,а Лондон пустой

5

Я так хочу тонуть в тебе на глазах у всех, чтобы они повесили мне ярлык «твоя» и знали, что ты тоже чуть-чуть мой…

5

мы не умрем. ведь смерти не существует.

6

Воскрешение возможно только после полного саморазрушения.

5

прими свою дозу адреналина-побудь немного с ним

6

наступает момент, когда просто любишь, не за то, что он там хороший или плохой, или ещё какой. просто любишь.

6

ты, наверно, думаешь - почему я так долго тебе не отвечаю ответ прост дело в том что мне сначала надо позвонить всем подружкам и кричат...