19 апреля 2011 года в19.04.2011 23:57 0 0 10 1

Среднее образование станет платным.

me4taidiota:

everythingispossible:

obidno:

hermiona:

legova:

blanshefleur:

Власти России продолжают планомерно уничтожать бесплатное доступное для всех образование. Стало известно, что с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю).

А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

идиотизм!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVE-ANIMALS — MEOW

8

УЗИ необычная штука.. Видеть как внутри растет человечек, которого скоро можно будет держать на руках.. Удивительно..

7

Всего 3дня осталось(( я уже заранее начинаю скучать(...

9

Завтра наконец-то увижу друга и заберу свою посылочку с одеждой ^^ еще надо платить за учебу и как же радует, что я буду платить своими ...

7

Как же заебали эти недопарни и недомужчины.. Какого хрена невъебенные самцы, любителя алкоголя и всякие "гости страны" позволяют себе отн...

7

Блин,у Сашки фамилия созвучна с фильмом "Леон&q...

7

Мне стукнуло 20,я получаю новый паспорт и буду совсе...