19 апреля 2011 года в19.04.2011 22:13 3 0 10 1

Спасение сотни собак от поедания.

wonderland:

К итайские защитники животных спасли несколько сотен собак, которых везли в рестораны, где подают блюда из собачьего мяса. Об этом 18 апреля сообщает Agence France-Presse.

Инцидент произошел в пятницу, 15 апреля. Автолюбитель, заметивший грузовик с собаками, перекрыл ему путь, остановив машину посреди дороги. После этого он написал о произошедшем в микроблог. К месту событий приехали около 200 защитников животных, которые приблизительно 15 часов не пропускали грузовик дальше, практически парализовав движение.

Утром в субботу активисты выкупили собак за 115 тысяч юаней (17600 долларов США). По данным различных китайских СМИ, было спасено от 430 до 520 животных. Большая часть собак была украдена у владельцев поставщиками животных для ресторанов. Часть животных страдала от обезвоживания и была заражена всевозможными инфекциями.

Помимо мяса собак, в южных китайских провинциях в пищу употребляют мясо кошек. Защитники животных неоднократно блокировали на дорогах грузовики с котами.


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KABINAA — privet

17

Я научусь не думать о тебе, Я научусь не плакать от отчаянья, И не искать болезненно во сне С тобой еще хоть одного свиданья. Я науч...

12

Всё так и было. Так оно и было. Я не любил её, она меня любила. Я не спешил, она не торопила, Я не решил, она за нас решила. Я исчез...

13

Женщины любят гладить нож, когда-то нанесший им раны

14

ЖИР ИЗЫЙДИ ИЗ МЕНЯ!

14

ПРОЧЬ ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ,УРОД!!!

14

эти глаза опять обманули