17 апреля 2011 года в17.04.2011 13:19 0 0 10 1

Чему можно научиться у стакана воды?

Учитель начал урок с того, что взял стакан, в котором было немноговоды. Он показал его ученикам на вытянутой руке и спросил: "Как выдумаете, сколько этот стакан весит?" Посыпались различные версии: 50грамм! 100 грамм! 125 грамм!
Учитель сказал: "Вообще-то, я исам не знаю, сколько он весит, я не взвешивал. Но скажите, чтослучится, если я продержу его так несколько минут?" Ученики ответили:"Ничего". "Хорошо, что будет, если я буду держать его в течение часа?"- продолжал учитель. Один из учеников сказал: "У Вас заболит рука". -"Верно, а что будет, если я простою со стаканом в руке на протяжениивсего дня?" Другой ученик ответил: "Рука онемеет и будет совершеннообессилена от мышечного перенапряжения, и наверняка придется обратитьсяза медицинской помощью", - и все засмеялись. "Отлично, - подтвердилучитель, - но изменится ли в течение дня вес стакана?" - "Нет". -"Тогда чем же вызваны такие последствия? "

Ученики молчали в замешательстве.

" Хорошо, что я должен сделать, чтобы исправить положение?" - спросил учитель.Несколько голосов ответило: "Поставить стакан на стол". - "Точно. Таквот, так же следует поступать и с жизненными трудностями. Если выбудете думать о них десять минут, все будет нормально. Если выпродолжите держать их в своей голове, вы почувствуете себя хуже.Думайте о них день напролет - и они обессилят и парализуют вас. Вы несможете ничего сделать.

Очень важно думать о сложностях и проблемах вашей жизни. Но еще важнее вовремя "ставить их на стол". Каждый день перед сном отложите ваши трудности в сторону. Тогда вы каждый день будете просыпаться полными сил и готовыми преодолеть любые препятствия, которые подсунет вам судьба".

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AMATORKA — Forever young!

10

Люди! кто знает, как из отрывка фильма сделать GIFку?

10

|Засыпаю| И почему человеку не хватает четырех часов, чтобы выспатся?! >.<

10

cadbury : Ёбааааааааа :DDDD Вынос мозга ! аааааааахахаххаха Машрумс! Mushrooms, Badgers

9

«МЕЧТА – СПАСЕНЬЕ ДЛЯ ДУШИ»

…Мечта – как бабочка ночная… На ладони… Тихонько дунь – она вспорхнёт на небеса! И прилетит оттуда веером...

10

Правда — это граната с выдернутой чекой, с ней надо обращаться осторожно, и открывать ее можно не всем.

9

СКУКОТА ><