16 апреля 2011 года в16.04.2011 22:57 1 0 10 1

Самый одинокий кит в мире

saint-nastya:

В 2004 году The New York Times пишет статью об одинокой самке кита. Ученые отслеживали ее с 1992 года и они обнаружили проблемы:
Она не похожа ни на других усатых китов. В отличие от всех других китов, у неё нет друзей. У нее нет семьи. Она не принадлежит ни одному племени, стае или группе. Она всегда была одна. Ее песни входят в группы от двух до шести звонков, прочного течение пяти-шести секунд каждый. Но ее голос отличается от любого другого кита усатых китов. Она уникальна - а остальные в своем роде общаются между 12 и 25 Гц, она поет на 52 Гц. Именно в этом проблема. Никакие другие киты могут услышать ее. Каждый из ее отчаянных зовов остается без ответа. Каждый крик игнорируются. И, с каждой одинокой песни, она становится печальнее, углубляясь в отчаянии, и так проходят годы.

Только представьте себе, что гигантское млекопитающее, плавающее в одиночку и зовущее -слишком громкое, чтобы связаться с любым из существ.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MASHANORM — Слепая кошка.

34

Родные, я пока здесь, на тамблере. Буду чрезвычайно ...

http://mashanormm.tumblr.com/

31

И здесь тоже

http://instagram.com/mashanorm

34

Ну, у меня не плохо так, между прочим..

https://twitter.com/mashanorm

36

я связалась с мужчиной, он пахнет моим счастьем. из-...

34

Вы когда-нибудь жили..?

..жили иллюзиями?Нарисованной реальностью?Просто выдумать, обрисовать новыми деталями действительное, и жить этим. А вот я, да. Я влюбила...

35

я снова зову вас к себе в твиттер давайте будем ближе) https://twitter.com/mashanorm