12 апреля 2011 года в12.04.2011 22:43 0 0 10 3

lanaunknown:

Per aspera ad astra - Через тернии к звездам.

Это сейчас полеты в космос нам кажутся делом простым и будничным. Сейчас, в наш век современных технологий, попасть в межзвездное пространство может не только обученный космонавт, но и турист…обычный турист. Ну, положим, не совсем обычный, а довольно обеспеченный, чтобы такой полет оплатить. Но сам факт - это возможно. Возможно полететь на Луну, а вскоре люди смогут добраться и до Марса.

А 50 лет назад это казалось нереальным, невозможным, несбыточным и ещё многими словами с приставкой "не". Но эту невозможность смог преодолеть наш космонавт. В такие моменты, как сегодняшний день, я чувствую огромную гордость за нашу страну - мы первые вышли в открытый космос. И я представляю, каким это тогда казалось чудом. Невозможное возможно - вот что доказал всему миру 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин своим 108-минутным полетом. И давайте не забывать это.

"Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и преумножать эту красоту, а не разрушать её!"

Такое светлое и красивое лицо и яркая улыбка.

С праздником!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NIKKSSS — Твои зрачки шире твоих возможностей.