02 апреля 2011 года в02.04.2011 13:43 0 0 10 6

жестко, но справедливо

helvetica :

Меня ужасно бесят неграмотные люди. Нет, не те, которые забыли поставить запятую или ошиблись в корне с чередованием. Те, которые не способны даже правильно составить предложения, несмотря на то что учились в школах/университетах, да и родились/выросли в России.

В каждом слове ошибка, ни малейшего знака препинания. Как вообще можно понять то, что этот человек хочет сказать? Пока ты мысленно исправляешь ошибки, суть написанного медленно, но верно уплывает в далекие края.

Я это говорю к тому, что встречаю здесь, на viewy очень много блогов, которые ведут "грамотеи". И меня это откровенно раздражает. Как только я вижу в блоге подобное неуважение к родному языку, я тут же закрываю вкладку, даже не сомневаясь.

Вы идиоты, товарищи, идиоты. "Не навижу" - это на вашем "сленге". Лучше возьмите и прочитайте учебник по русскому языку, чем будете писать свои высокие размышления на отнюдь не высоком уровне грамматики.

Да, с радостью подпишусь.Зато как приятно читать большие записи и которые грамотно оформлены.Мм, просто уже искажающее слово глаз тревожит и уже как-то не-то..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GOODBYE-BERLIN — клавишные перестуки модальной консонантной гармонии

412

Благодаря появлению этой цифровой прелести моя жизнь стала намного лучше. Вот уже скоро я иду в музыкальную и понимаю что мечты сбываются...

411

Так получилось, что я уже, без предупреждения, стала покидать это родное местечко. Простите, мои хорошие, но у меня и правда пропадает же...

410

"Дашенька вернулась! УРА!" Вот такое сообщение я получила сразу, как приехала домой. Все же, люблю свою лучшую подругу)

413

Я думаю вы понимаете, что у меня мало времени на блог этим летом. Ребята, отдыхайте, дарите улыбки, не сидите дома, больше читайте на при...

411

Если вдруг кому-нибудь не безразличен мой блог, то простите что так редко появляюсь. Я просто устала, очень, и хочу отдохнуть :)

413

Бля, как же хочется отдыха. Хочется греть свое туловище под палящим солнцем и потом сломя голову прыгать в воду и освежаться. Хочется пос...