01 апреля 2011 года в01.04.2011 18:31 2 0 10 2

Эпилог. День - жизнь. (Продолжение)

От яркого садящегося за скалы солнца, кожа нагревалась, становилось невыносимо жарко. Как спасительный круг для тонущего в море, я почувствовала на своем плече, что-то холодное. Это, что-то, не спокойно лежало на плече, а какие-то скачки прикосновений делало. То аккуратно обхватит, то водит по плечу. А мы все бежали, смеялись, рельса никак не заканчивались, у меня уже ноги начали уставать, заплетаться между собой, и я начала терять равновесие, но Лизи и Дэвид ловили, не давали упасть на рельса. За спиной продолжал слышаться звук вспышек камеры Ники.

— Помни, ты можешь помешать этому! — крикнул Алекс мне в след, на, что я не обратила никакого внимания.

Проснувшись утром, я помнила, что весь сон мы бежали вдоль рельс, смеялись. По очереди Лизи и Дэвид шутили, я их внимательно слушала и смеялась в ответ на каждую шутку. Так же помнила, прохладу, благодаря которой под солнцем я не умерла. Когда глаза начали все видеть после сна, я поняла, что на комнату я смотрю со странного ракурса. Я вижу все боком. И странное ощущение, мое левое ухо замерзло, меня кто-то держит, как ребенка завернутого в одеяло, но при этом я лежу на кровати, кажется, мои ноги точно на кровати. Я немного пошевелилась, руки, держащие меня расслабили хватку, и я стала поднимать голову, заметила темный джемпер у себя под головой, а через него еле заметные кубики на прессе. Я резко вскочила, на меня смотрели испуганные медовые глаза Роберта. На губах чуть заметная, милая улыбка.

— Ты меня напугал!.. — сделала выдох я.

— Извини, я не думал, что ты напугаешься.

Роберт сел, я поняла, что так плохо было вечера, когда его не было и, потянувшись к нему, обвила руками его шею. Поняла, что что-то не так, как обычно. Его мышцы не напряжены до такой степени, что кажется, они вот-вот разорвутся. Его дыхание ровное, и, кажется, он расслаблен. Не стал ни меня отстранять от себя, ни сам не отстранился — это еще один знак его спокойствия. А кожа на его шеи пахла чарующим цветочным ароматом, от которого у меня кружится голова.

Я знала, что вечно это тоже не сможет продлиться и либо мне придется разжать руки, либо он это сделает. Чтобы не делать себе еще больнее, я убрала руки с его шеи первая. На меня продолжали смотреть пара милых, полных заботы и нежности глаза. В доме было тихо, никто не гремел посудой на кухне, не храпел за стеной. Майкл на работе.

— Что с тобой? — не сводя с моего лица глаз, спросил Роберт.

— Я так рада, что ты пришел! Ты так внезапно исчез!

Вновь я кинулась ему на шее. Он провел снизу вверх по моей спине холодной рукой. Параллельно этому он втягивал носом запах моих волос, я чувствовала это, потому что они чуть-чуть двигались. Чувствовала из-за этого себя неловко. Но не подала виду. Он отстранил меня, я знала, что обижаться на это глупо. У него такая физиология.

— Так надо. Я не мог рисковать тобой, ты же видела мои глаза.

— Да. Видела… — согласилась и задумалась я.

Сидеть и чего-то не известного ждать, смысла нет, день уже начался, а я теряю время. Встав, я пошла в ванную. Включила воду, на щетку выдавила пасту и принялась тщательно чистить зубы. В открытой двери ванной появился Роберт, он оперся плечом на дверной косяк и, проведя ладонью по своему лбу, стал внимательно следить за моими действиями. От его пристального взгляда, я не смогла стоять на ногах и присела на край ванны, но продолжала чистить зубы и смотреть на его совершенное лицо: невероятные глаза, тонкие губы, изогнутые в чуть заметной улыбке. Его волосы, как и обычно, чуть взъерошенные рукой. Но так вечно сидеть я не могу, зубы сотрутся в порошок. Встав, я прополоскала рот и умыла лицо. Выключив воду, я повернулась к полотенцу, но он опередил меня и, взяв его, протянул мне. С удовольствием, взяв из его рук полотенце, я промокнула лицо и повесила на крючок. Он пошел к лестнице, я следом за ним.

На кухне, я принялась готовить завтрак. Никогда бы не подумала, что Роберт мне будет в этом помогать. Он подавал мне продукты и посуду, двигаясь по кухне не заметно и бесшумно, что когда я решила взять тарелку сама, идя, боялась столкнуться с ним «в действии». Приготовив, я поела. А Роберт отказался, даже после того как я его не однократно уговаривала попробовать то, что он помог приготовить. Убрав посуду, я села за стол напротив Роберта и смотрела на него вопросительным взглядом.

— Ты, что-то хочешь спросить? — положил руку на мою Роберт.

— Я думала, ты что-нибудь скажешь. Хорошо, тогда начну я. — Роберт кивнул и стал внимательно слушать и смотреть на меня. — Первый месяц каникул прошел несколько дней назад, школа уже близко. Ты никогда не хотел сделать на каникулах чего-нибудь не обычного?

— Ну, что может быть, необычного для вампира, кроме его сущности? А если у тебя есть предложения, я готов выслушать.

— Можем рискнуть нашей тайной и съездить во Флориду?

— Это вопрос с подвохом? Что ты задумала?

— Нет, но получается как-то не правильно, я знакома с твоей семьей, а из моей ты знаком только с Майклом. Я знаю, что Флорида солнечная, но… — я осеклась и смотрела ему в глаза.

— Позволь, я подумаю? — я кивнула. — А пока придумай занятие на сегодня.

— Хорошо.

Он сделал задумчивое выражение лица, я не долго думала, я знала, чего хочу.

— Я придумала… — прервала его мысли. — Я хочу прогуляться с тобой в лес, а ты?

— Отлично, собирайся! — широко улыбнулся Роберт.

Я вскочила со стула и побежала переодеваться. Через пять минут я спустилась, Роберт стоял у входной двери, держа руку на дверной ручке. Я подбежала к нему, он помог мне надеть теплую кофту, и мы вышли из дома. Я закрыла дверь.

У леса я огляделась по сторонам, чтобы не выдавать тайну Роберта соседям. Но никого не заметила, его лицо тоже выражала озадаченность, когда оно у него такое, значит, он сосредоточен на мыслях окружающих. Действительно никого не был, это я поняла, когда он выдохнул и стал более спокойным. Я взобралась ему на спину, и он помчался, скользя между деревьями. Еще немного, и мы остановились у самого моего любимого места, у впадины, покрытой обилием разноцветных цветов.

— Дождя на сегодня не обещается, так что мы можем спокойно погулять.

— Отлично! — потянув его за грудки рубашки, произнесла, улыбаясь, я. Он лег на траву.

Я сложила голову ему на грудь и стала рассматривать облака над нами. Некоторые принимали форму зверей: тигра, зайца, мышки. А в одном я узнала рыбу–мутанта, что-то среднее между рыбой и улиткой. Он водил рукой по моим волосам, лбу, веску, от чего у меня по коже мурашки побежали. Не знаю, куда смотрел он, но надеюсь, видел в этих облаках, что-нибудь приятное и забавное.

Солнца не было, и я не могла насладиться ослепительной красотой его кожи. Но мне было достаточно и того, что я могла спокойно прикоснуться к его щеке или руке, вывести пальцем, что-нибудь на его груди.

— О чем ты сейчас думаешь? — прервал он тишину.

— Тебе это не понравится… — закрыла я глаза.

— Расскажи, может это интересно?

— Нет, не интересно. Я вообще сомневаюсь, что ты бы хотел поговорить на эту тему.

— Ты о вампирах? — догадался Роберт.

— Да… Я пытаюсь понять, как можно обратить человека в вампира?

— Необходимо укусить его, но во время остановиться.

— Что это значит?

— Нужно, чтобы яд попал в кровеносную систему жертвы, тогда начнется обращение.

— И все? — открыв глаза, переспросила я. Он кивнул. — Ты бы смог обратить кого-нибудь?

— Нет, и не хочу даже пробовать! Если ты говоришь о себе. Да, и если не о себе, тоже не буду! — возмутился Роберт. — И вообще не забивай глупостями свою головку!

— Но почему?.. — простонала я.

— Не-е-ет! — закрыл глаза Роберт.

Пытаться переубедить его нет смысла, он как скала, так же не приклонен и не преступен. Я тоже не проста, раз смогла полюбить такую скалу. Без который невозможно существовать ни минуты! Куда бы не пошла или посмотрела — он там, даже если его нет на самом деле. Вы скажете: «Подросток. Все нормально, просто влюбилась!» Я бы тоже хотела на это надеяться, но даже не буду начинать. Я этого не хочу! Про школу я и не думаю, хотя каникулы медленно уплывают в прошлое. Каждое мгновение, проведенное с Робертом незабываемо, даже если мы просто идем по улице под дождем или едем в машине.

Теперь у меня появилось новое желание, о котором знала я, но догадывался Роберт. Я хотела стать одной из них, может, не сейчас, в будущем. Но как только я заводила об этом разговор, все сводилось им на нет. А порой он запрещал мне думать об этом.

Каждую ночь он приходил ко мне, влезая через окно в спальню, ложился на кровать рядом, закутывал, как маленького ребенка в одеяло мама, и крепко прижимал к себе. Я всегда этого ждала. В свою очередь я складывала голову на грудь и воображала, как бы билось его сердце, так и засыпала.

Что касается Этана? Я хочу с ним дружить, но понимаю, что это очень сложно. У него ко мне чувства, у меня тоже, но дружеские. И я надеюсь, что когда-нибудь его сердце это поймет и примет меня как друга. Я буду ждать!..

Я не жалею, что переехала в Самеркров! Наоборот, очень рада, что решила пожить с Майклом. Только не хватает Евы, но ненавязчивость Майкла гораздо лучше маминого озорства и взбалмошности. Мне очень хочется, чтобы Майкл относился к Роберту, как к моему выбору, хочу, чтобы Ева узнала о нем. Я могла бы рассказать ей по телефону, но на все вопросы после фразы, типа «у меня появился парень, его зовут Роберт», я ответить не смогу. Надо, чтобы она его увидела, и все вопросы отпадут сами собой. Может быть, он согласиться поехать со мной во Флориду? Я не знаю. А, может, мне удастся уговорить Еву приехать на выходные и у меня будет хорошая возможность представить, как полагается парня своим родителям. Загадывать не буду. Как сказал Гораций, «живи одним днем, не питая надежды на завтра».

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SONO-DARIA — Мысли вслух

110

Нет сил ни на что! Диплом не сдвинулся с места, уже три дня пытаюсь осилить пьесу Шиллера. Головные боли только усились, сладкого дико хо...

87

мои неменяющиеся будние дни

Я опять заболела. Третий день страдаю, из них первый без температуры. Опять страшный кашель и насморк мучают. Опять чувствую себя беззащи...

84

За целый день написала одну страницу, закончив второй параграф первой главы. Итог: 26 страниц. Чувствую себя бездарностью, ничтожеством,...

82

страдальческий гнев

Сегодня звонил одногруппник, он, оказывается, устроился в школу учителем, и сказал, что теперь прекрасно меня понимает. Школа - это запар...

90

Пост-выплеск_эмоций

После трехнедельного перерыва из-за болезни (две недели, полторы из которых не падала температура) и ажиотажа вокру ВПР моих учеников-чет...

85

Проза жизни

Сегодня ровно неделя, как я болею, и второй день без температуры! Болеть ужасно. Именно когда ты взрослый, на тебе куча ответственности, ...