31 марта 2011 года в31.03.2011 20:54 0 0 10 1

День 16 - Ваши взгляды на основные направления музыки.

Это наверное как-то по-дурацки звучит, но я люблю все направления музыки. Ибо в каждом направлении всегда можно найти что-то, что мне понравится. Если конечно я захочу поискать и найти :) Насколько я помню лекции по музыкальному творчеству - существуют следующие направления музыки:

Альтернатива

В переходном возрасте 80% моего плейлиста занимала именно эта музыка. И это было здорово :) Я до сих пор удивляюсь терпению моих соседий, которые никогда не жаловались на грохот альтернативной музыки и моих друзей со странным видом и поведением)) эта музыка как бы способствовала выходу пресловутого юношеского максимализма, когда я бесилась у кого-то на хате, выкрикивая во всю глотку с баклона что-то вроде: "жизнь не значит ничегооо, для меня одногооо" с такими же орущими друзьями и ящиками пива. Сейчас такую музыку я слушаю редко, но если слушаю, то сразу заряжаюсь той самой энергие безбашенного подростка и мне становится просто хорошо.

Классическая

Так как жизнь моя связана с хореографией, то вкус к классической музыке мне прививали с детства. Я смотрела разные балеты по каналу "Культура" и внемлила классическим звукам) А сейчас я её слушаю непосредственно на парах классического танца по хореографии, эта музыка вселяет в меня некую статичность, спокойствие и возвышенность.

Латино

А эта музыка со мной с 7ми лет и до сих пор. Как только я начала ходить на бальные танцы, латиноамериканские ритмы захватили меня. Под эту музыку в детстве можно было заигрывать с партнёром по танцу, выброжать и дрыгаться как мне хочется) Сейчас же эта музыка поднимает мне настроение и я просто не могу спокойно сидеть под латино))

Металл

Был у меня знакомый металлист, который как-то года 4 назад принёс мне дисков штук 30 с разнообразным металлом и я заслушивалась. Слушала, слушала, пока уши не начинали болеть) Такая музыка была в период, когда душа требовала чего-то жёсткого)) Сейчас металл могу включить, когда реально в жизни жёстко и когда злюсь.

Панк

Опять же был у меня и панк один знакомый, который также накачал мне алкогольно-распиздяйских панк-мотивов и вот я уже шла в школу, напевая фразу группы Наив: "солнце яркое встаёт над моею головой, утром рано я иду в жопу бухой") и кстати именно в таком состоянии я и была)) А сейчас панк я слушаю редко, иногда так, поприкалываться, вспомнить школьные годы можно, ну или когда в колледж иду с бодуна - мозг автоматом эту песню напевает.

Популярная

Поп музыку я слушала на дискотеках, когда приходилось трястись под Чёрные глаза, вспоминаю, умираю, ибо выбора не было. Так как я не могла пропустить не одну дискотеку, то и поп-музыку я тоже слушала частенько) Бывало, просто придёшь домой - включишь русское радио и ходшь по дому, напеваешь попсу и занимаешься делами. Поп музыка лёгкая, сама запоминается в мой мозг и я её слушаю в основоном просто для фона и когда выбора нет.

Шансон

Моя мама любит петь в караоке все эти шансоновские песни, поэтому я тоже их люблю просто за то, что они есть. Иногда в этих песнях больше смысла, чем в сегодняшних попсовых "хитах", и проникают они как-то по-особому в меня, ласкают слух, вызывают нотки какого-то уважения даже.

Рэп

Рэп был и есть в моём плеере. Это может быть сопливый любовный или жизнеутверждающий, понтовый. Слушаю его, окгда у меня меланхолия, безразличие и презрение к окружающим)

Ска

Был и этот прикол. Сейчас я уже и не помню, когда последний раз этот стиль музыки слушала, но в школьные годы - было это дело)

Танцевальная

Танцевальная для меня = клубная. Та музыка, под которую я могу до утра отрываться, не уставая, а на утро ещё и на хореографии отплясывать) Я не могу спокойно сидеть под такую музыку - либо я танцую, либо, если это невозможно, то дрыгаю или ногой, или головой, или руками, ну или в крайнем случае (если меня свяжут или наденут смерительную рубашку) - языком))

Хип-Хоп

Нейтрально отношусь - могу танцевать, могу слушать, могу не танцевать и не слушать. Смотря какой хип-хоп и какое натсроение)

Электроника

Иногда мне надо почувствовать себя роботом - тогда я слушаю электро) и становлюсь непричасна к этому миру)) а это иногда бывает полезным.

Ну вот и получается, что любимого направления музыки у меня нет. Я уважаю все направления и отношу себя ко всем :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

EEE — -=ЕЕЕ=-

88

21/09/19

начала пить стрессовит -_- из-за мамы, что самое обидное… начала трепать нервы за премиум группу, ортачиться, хотя до этого вроде у...

90

Самое сложное в наше время, это умение отличать знаки судьбы от таргетированной рекламы.

102

9/09/19

Вот что значит лето) 3 месяца сюда не заходила, но не потому что прям отдыхала-отдыхала, а дел много было: в июне доработала и в июле съе...

93

Фитнес-браслеты - те же тамагочи, с той лишь разницей, что тупое животное, которому ты пытаешься не дать сдохнуть - это ты.

85

15/06/19

ох, сколько денег потрачено) теперь могу разгуляться) пускай пока в секрете, но я то могу)) что значит мой любимый май, некогда комп откр...

86

Наташа не верила во всякие знаки, поэтому у нее отобрали права.