31 марта 2011 года в31.03.2011 20:36 0 0 10 2

Манчкины - коротколапые кошки.

mister-winchester:

Хотите таксу, но не любите собак. Возмите таксо-котика.

Манчкин — это коротконогие кошки. Их отличительные короткие лапы развивались в результате спонтанной доминантной мутации, которые иногда случаются с домашними кошками. Позвоночник остался незатронутым и сходным по форме и гибкости с другими домашними кошками. Короткие лапы не препятствуют подвижности или способности к выживанию. Порода развилась путем случайного появления линий домашних котов с укороченными конечностями и скрещивания с другими домашними кошками. Манчкины превосходные, интеллигентные и легкие в обращении кошки. Они могут быть как длинношерстными, так и короткошерстными.

Названные в честь волшебного народа из книги «Волшебник страны Оз» манчкины обладают чудесным характером — миролюбивые, общительные и ласковые, тем не менее они способны постоять за себя.

Произошла эта порода не в результате селекции, а из-за спонтанной мутации примерно в 30-х гг. прошлого века, во всяком случае именно в это время Европу будоражили сообщения о забавных коротколапых кошках, в 1953 году коротконогих кошек видели в Сталинграде. В Россию они добрались в 2001 году. Рождение манчкинов обусловлено наличием в их генотопе доминантного гена ахондроплазии. Если один из родителей имеет данный ген, то среди котят будет несколько коротконожек.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SAVURINA — Это просто Вьюи блог

22

Пока!!!

кого надо сама найду)

22

+1!!!

ура ура ура))) слежу в ответ!

27

140!!!

ваау!! спасибо!!! круто-то как! http://mymania.viewy.ru/ спасибоооо!!!

22

http://klavdiya.viewy.ru/ спасибо!)))

23

спасибо :))))

спасибо всем бошльшое))) )) очень рада, что отвечаете))) я вот вся в диллеме как кормить кота!кормили обычным сухим и мокрым вискасом....

24

http://colombiana.viewy.ru/

спасибо))) )) слежу в ответ)