31 марта 2011 года в31.03.2011 17:14 0 0 10 1

Самый одинокий кит в мире

В 2004 году The New York Times пишет статью об одинокой самке кита. Ученые отслеживали ее с 1992 года и они обнаружили проблемы:
Она не похожа ни на других усатых китов. В отличие от всех других китов, у неё нет друзей. У нее нет семьи. Она не принадлежит ни одному племени, стае или группе. Она всегда была одна. Ее песни входят в группы от двух до шести звонков, прочного течение пяти-шести секунд каждый. Но ее голос отличается от любого другого кита усатых китов. Она уникальна - а остальные в своем роде общаются между 12 и 25 Гц, она поет на 52 Гц. Именно в этом проблема. Никакие другие киты могут услышать ее. Каждый из ее отчаянных зовов остается без ответа. Каждый крик игнорируются. И, с каждой одинокой песни, она становится печальнее, углубляясь в отчаянии, и так проходят годы.

Только представьте себе, что гигантское млекопитающее, плавающее в одиночку и зовущее -слишком громкое, чтобы связаться с любым из существ.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SAINT-NASTYA — hic sunt leones

72

Негрути

83

Приятно когда нахожу одобрение своих в жизни целей от когонибуть из окружающих людей) што они понимают чего я хочю и согласны что именно ...

71

Я когда то в жизни решила што научилась/могу в какой то степени принимать различия в интересах, образе жизни окружающих людей. Не осуждат...

75

Обидно што это имеет значение одностороне исключительно для меня

74

Весь день такая добрая довольная продержалась. А как спать легла ааааактонибудьуспокойтемоюдетскуюистерику

70

Я ужасно обидчивая