31 марта 2011 года в31.03.2011 14:38 3 0 10 1

о наболевшем;)

Отношения с Лоис Лейн

Супермен и Лоис Лейн познакомились друг с другом в июне 1938 года и приступили к нервным, неудовлетворяющим взаимоотношениям, которые пережили уже почти 50 лет.

Почти с самого момента их первой встречи, Лоис Лейн влюбилась в Супермена. На протяжении десятилетий, амбиции Лоис Лейн состояли в том, чтобы стать женой Супермена. В попытке вступить в брак с Суперменом, Лоис Лейн использовала практически все мыслимые уловки! Все это, однако, закончилось неудачей.

Несмотря на отношение Супермена к Лоис Лейн, впрочем, тексты показывают совершенно ясно, что Супермен любит ее.

Тем не менее, поскольку Супермен отказывается ответить ей в нормальном, здоровом образе, Лоис Лейн приходит к выводу, что ее любовь к Супермену — это постоянное разочарование. В результате, Лоис Лейн безрассудно бросается в опастность, так как это единственный способ заставить Супермена обратить на нее внимание. Хотя Супермен часто жалуется, будучи вынужденным постоянно приглядывать за Лоис, свидетельствует тому, что он любит ее каждую минуту.

«Эта девчонка все время попадает в неприятности, но это именно то, за что я люблю ее» - Супермен (ACTION COMICS #27).

Лоис Лейн прекрасно осознает, что Супермен всегда рад спасти ее. Более того, Лоис правильно чувствовала, несмотря на равнодушие Супермена, что Человек из Стали сильно привязан к ней.

Отношения Лоис Лейн с Кларком Кентом полны враждебности. Оба журналисты одной газеты Метрополиса и уних острое соперничество. Лоис, в частности, яростно, даже бессовестно конкурентноспособна, прибегая к такой тактике, как перехват телефонных сообщений Кента, посылает его за погоней на диких гусей и даже соблазняет его, чтобы он сопроводил ее на интервью, а затем вскольз подливает сногшибательные капли в его напиток так, чтобы она смогла забрать эту историю себе.

В дополнение к своим профессиональным отношениям, Кларк Кент и Лоис Лейн разделяют личные взаимоотношения, хотя Супермен отвергает Лоис Лейн как Супермен, он преследует ее по-рабски в роли Кларка Кента.

Отношения Кларка Кента и Лоис Лейн развиваются в течении пяти десятилетий. Он ликует, когда она соглашается пойти с ним на свидание и несчастен и уныл, когда она отвергает его. Кларк намекал на свое желание жениться на Лоис и предлагал на прямую, но Лоис Лейн всегда отвергала его предложения. Лоис Лейн также отклоняла все предложения о браке, в надежде однажды выйти за муж за Супермена.

В свои созерцательные моменты, Кларк Кент понимает, что Лоис Лейн любит Супермена не за его личные качества, а за ауру очарования, которая окружает его супер-героические подвиги.

В первые годы, Лоис открыто презирает Кларка Кента и открыто пренебрегает им, называя его «бесхребетным, невыносимом трусом» и «слабым слюнтяем». На протяжении многих лет, открытое презрение Лоис к Кенту смягчается в подлинную нежность к нему, но Лоис продолжает презирать Кларка Кента за трусость, открыто называя его «мягкотелым трусом».

Отношение Лоис к чувствам Кларка Кента несколько непринужденны. «Кларк хороший..! Я должна относится к нему лучше!» заявляет Лоис. «Но как я могу, когда я влюблена в Супермена? (Вздыхает) Супермен просто супер!»

Несмотря на свой романтический интерес к Супермену и отсутствие интереса к Кларку Кенту, однако, Лоис Лейн проявляет чувство собственности к Кларку Кенту и злобно ревнует к другой женщине, которая интересуется им.

С начала 1940 года, Лоис Лейн пыталась узнать тайну личности Супермена. Действительно, усилия Лоис Лейн, чтобы узнать тайну Супермена и постоянные усилия Супермена, чтобы защитить ее, является еще одной причиной, враждебность которой выражается в отношениях Супермена и Лоис Лейн.

Тайная личность Супермена имеет важнейшее значение для продолжения его супер-героической карьеры, но Лоис стремится не только разгадать тайну, но и провозгласить ее на весь мир. Несмотря на постоянные усилия Лоис Лейн узнать его тайну, однако, Супермен постоянно обводит ее вокруг пальца, часто с помощью сложных уловок.

В целом, отношения Супермена с Лоис Лейн приводят в итоге к разачарованию для обоих сторон. Эти отношения являются нервными и почти полностью безсознательными. Отношения Лоис Лейн отрицают супружескую жизнь, которую она утверждает, что искала, отказывая Супермену в радостях обычной жизни, которой он утверждает, что завидовал.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HOGWARTSEXPRESS — lovely watson

77

Никогда ещё в моей жизни не происходило что либо более удивительное мне было 7 лет, когда я впервые прочла книгу и увидела фильм о Гарр...

73

«Конечно, это происходит у тебя в голове, Гарри, но кто сказал тебе, что поэтому оно не должно быть правдой?» — Альб...

67

«Ни одна история не умирает, пока ее хотят слушать. Истории, которые мы любим, будут жить в нас вечно. Возвращаетесь ли вы к страни...

70

«Те, кто не верит в магию, никогда не найдут её»

65

— Петунья говорит, что ты мне все врешь и что никакого Хогвартса нет. Он правда есть? — Для нас он есть

66

Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей