31 марта 2011 года в31.03.2011 14:16 3 0 10 1

День 16 - Ваши взгляды на основные направления в музыке.

давайте я вам расскажу о направлениях музыки, как о людях…

Есть люди, как нью-эйдж.
Медитативно-прекрасные, в одежде из хлопка и мыслями из клавишных перестуков модальнойконсонантной гармонии. Такие люди будут прекрасными друзьями даже длятех, с кем общаются даже раз в год, и если они адресуют вам своюоткрытую улыбку, они делают это от чистого сердца.
Они любят поэзиюЦветаевой, в их шкафах вы обязательно найдете пару-тройку саше, а впропахших смолой ежедневниках — несметное количество заметок карандашомс едва ли понятным для вас стилем письма.
Такие люди всегда могутвыслушать вас, и они наверняка вас поймут, но вы редко когда сможетепонять то, что творится в их широкой душе, как вряд ли поймете напевныетексты на тягучем санскрите.

Есть люди, как поп-музыка.
Австралийская поп-музыка, тихая, шепчущая, как эхо повторяющаяся за утренним кофе, придающая всему дню атмосферу гитарных переборов поутру с жаркимзапахом свежеиспеченных тостов. Такие люди приятны везде и всем. Ихтанец по жизни похож на кружение блесток в шаре желаний с фигуркойвнутри — плавно, умиротворенно, красиво. Такие люди тихи, кокетливы и, пожалуй, немного наивны, они живут в своем мире, куда запросто можетзаглянуть каждый и обнаружить там гостей за чашкой чая или ролламидомашнего приготовления. Они имеют поразительную способность не иметьврагов, они вхожи в любую компанию, и будут там желанным гостем, поддерживая беседу и помогая хозяевам нарезать хлеб на праздничныйстол. Чаще всего такие люди носят вязаные перчатки без пальцев, у нихдлинные волосы, которые обладают замечательной способностью оченькрасиво выбиваться из-под шапки и развиваться на ветру. Вы можетесчитать их слабыми личностями, ради бога — они, улыбнувшись, согласятсяс этим, но вы и сами того не заметите, как попадете под их спокойноеочарование, в точности, как под незатейливые переборы австралийскойпоп-музыки.

Люди — американская поп-музыка.
Люди-нарциссы, свято убежденные в том, что единственный центр Вселенной — это они, похожие на однообразный заедающий мотив без начала и конца, раздутаягордость уровня Митпэкинг, припорошенная кислыми ароматами Чайнатауна.От общения с ними часто остается неприятный привкус дешевого, замороженного полгода назад, фастфуда, который маскируется под свежестьизрядным количеством ярко-зеленого салата и медленно стекающегоплавленого сыра. Они любят искусственные улыбки, обтягивающую одежду, яркие украшения и телефоны с тачскрин. Они могут бесцеремонновклиниться в чужой разговор, перебить собеседника, даже завязать спор, причем, чаще всего такие люди крайне близоруки в своих глянцевыхубеждениях. Такие люди могут быть красивы, но внутри у них будет всетот же просроченный полуфабрикат.

Люди — русская поп-музыка.
Раздражающийзудеж у соседей на верхнем этаже при вашей головной боли, растворимыйкофе, где чересчур много сахара. Многим кажется гадким ихванильно-карамельный душок, они же сами считают, что этого мало идобавляют себе еще больше сладости. В их жизни может полностьюотсутствовать какая-либо цель, кроме совершенствования себя, причем, само "совершенствование" понимается ими как наведение на себя лоска, пускание денег на ветер и покупка сумки для псевдо-собачки, чтобыблистать всем этим перед толпой псевдо-друзей. Такие люди похожи налакрицу — многие пробовали, многие не любят. Чаще всего они некрасивы, а если и красивы, то только на фотографиях после тщательного фотошопа.Надоедливы, вездесущи, бездарны, в точности как современная русскаяпоп-музыка.

Люди — альтернативный рок.
Непостоянные, страстные, мечущиеся, как бег медиатора по стальным струнамэлектрогитары. Жизнь таких людей сродни бегу вниз по лестнице — быстроперебирая ногами, они спешат, хватаются за перила, хмурятся, перепрыгивают через ступени, смеются, оступаются и, чтобы не упасть, хватаются за впереди идущего человека, извиняются и вновь продолжаютбежать. Натуры увлекающиеся, с головой уходящие во что угодно: будь тоежедневная рутина, объект поклонения или выбор подарка к Новому Году.Их жизнь, наполненная утренней спешкой и опозданием на автобусы, —красочная, быстрая и громкая, как множество мягких гитарных партий, которые при наложении образуют симфонический эффект. Такие люди склоннык долгому и тягучему падению из одной крайности в другую, они халерикии душа всех компаний, зачастую они же и собирают эти самые компании. Ихобраз — это множество производных жанров альтернативы, это зависящая отих настроения мелодия, это растрепанные волосы и часто недоглаженноенечто, наспех извлеченное из шкафа. Эти люди красивы и похожи наактеров театра и кино, эти люди некрасивы, но последние всегда покоряютсердца противоположного пола своим бьющим через край обаянием. Люди —альтернативный рок всю жизнь молоды и полны сил, и лишь только подглубокую старость их лицо внезапно оказывается посеревшим и покрытымсеткой морщин.

Люди — русский рок.
Такие люди схрипотцой в голосе, с морщинками в углах глаз и со странными метафорамив блуждающих мыслях. У таких людей всегда сигаретно-кофейное утро и неменее сигаретно-кофейный вечер, именно поэтому они часто не могутзаснуть по ночам. Люди предрассудков, часто у них короткий ежикторчащих в разные стороны волос, часто — отпущенные волосы, которыередко когда бывали расчесаны. Люди прошлого времени, даже если они имолоды, их всегда будет тянуть к людям старше их, к старым гитарам и кжелтым страницам книг, на внутренней стороне обложки которых выдавлено"2 коп". Часто у них на шее весит фотоаппарат, а жилетка пропахлатабаком, часто они сидят, прислонившись к стене и перебирают медныеструны. Такие люди — интереснейшие собеседники, они могут поддерживатьбеседу на любую тему: от погоды до политики. Среди них вы не найдетесмешливых девушек и пижонистых весельчаков. Жизнь таких людей похожа нарусский рок: с надрывом, резко, с насмешкой, тягуче, с вызовом, неторопливо, — в этом все они, люди сигаретно-кофейных дней.

Есть люди — эмбиент.
Чаще всего этокрайне сложные люди, противоречащие сами себе, часто меняющие своиубеждения, являясь воплощением сочетания несочетаемого, но иодновременно удивительно гармоничные — словно нойз, рок, джаз и рэгги, слитые в одно целое. Такие люди — люди-актеры. Они могут вести сразунесколько образов жизни, для одних являясь в образе неунывающихоптимистов-вечельчаков, и представляясь другим цинично усмехающимисялюдьми, и вам очень повезет, если среди множества этих слоев вы сможетенайти настоящее лицо такого человека. И оно зачастую может оказатьсяуставшим и сонно-добрым с понимающими мудрыми глазами. Это люди-поэтынезавершенных дел. Они талантливы почти во всем, за что бы не брались, но зачастую они бросают уже начатое, с головой окунаясь в новоеначинание, но если они закончат что-то, будь то пицца илистихотворение, то оно в праве считаться шедевром, пусть это и будетотрицать сам создатель. Люди-эмбиент часто экспериментируют с образами, как в одежде и цвете волос, так и в жизни, примеряя на себе то одну, тодругую роль. Они дизайнеры собственной жизни, они могут позволить себерезко обрубать все связи или заводить новые, могут оскорблять илиутешать, могут вызывать сильные эмоции или оставаться равнодушными ковсему. Их жизнь — отрицание ревербераций, сплав шума и обволакивающеймузыки.

Люди — классическая музыка.
Привсей строгости и уверенности в своей правоте, пахнущей кожанымисалонами и дорогими винами, они мягки и добры, как воспоминания одетстве. Как все выдержанное и классическое, они любят умереннуюроскошь, но зачастую им приходится довольствоваться малым. Люди амбиций— наполеоны, эйнштейны с замашкой на покорение если и не всего мира, тосвоей локальной Вселенной точно. Если женщины — то в элегантном льюисвьютон и золотыми серьгами, если мужчины — то с пузатым сниффером врасслабленных пальцах и с непременными запонками на белоснежныхрукавах. Люди-шторм, их появление не может остаться незамеченным, люди-маяковский — им важно заявить о себе, и абсолютно неважно, любятих или ненавидят, главного они всегда достигают, а именно: вызываютрезонанс. Немногие могут похвастаться тем, что понимают таких людей, даи они сами зачастую не могут понять себя, но те, кто поймут их, обретутнадежных и преданных друзей, умеющих вместе молчать во времена отчаяньяи пить за победу во времена ликования. Они мудры, они любят животных слоснящейся шерстью, но не переносят глупых людей с лоснящимисяулыбками, а таковыми они могут считать почти всех, кого плохо знают.Ведь люди-классическая музыка крайне консервативны во взглядах нажизнь, и если вам удалось их переубедить, то вы истинный ценительпрекрасного.

Есть люди — кантри.
Людибесконечных солнечных дней, простые и понятные, как горячие камни наморском побережье. Такие люди — романтики с рыжими волосами и открытойулыбкой. Часто без царя в голове, в расстегнутой рубашке и с щурящимисяна солнце глазами, даже если самого солнца и нет. Часто — умные люди, любящие прихвастнуть своим интеллектом, и очень редко — спокойные мудрецы в старом кресле с осыпающейся обивкой и с альбомом, полным воспоминаний.
Люди, любящие людей.
Семьянины, спешащие домой на запах горячей выпечки, путешественники с лихорадочным блеском в глазах, рассматривающие путеводители с мечтами о кругосветном путешествии. Люди с бесконечным запасом жизненных сил, способные спать по три часа в сутки и улыбаться знакомым по утру, люди, любящие многочасовые прогулки как по бесконечным асфальтовым улицам, так и по непроходимым лесным дебрям, — и везде люди-кантри будут щурить глаза на солнце, которого даже может и не быть.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HOGWARTSEXPRESS — lovely watson

77

Никогда ещё в моей жизни не происходило что либо более удивительное мне было 7 лет, когда я впервые прочла книгу и увидела фильм о Гарр...

73

«Конечно, это происходит у тебя в голове, Гарри, но кто сказал тебе, что поэтому оно не должно быть правдой?» — Альб...

67

«Ни одна история не умирает, пока ее хотят слушать. Истории, которые мы любим, будут жить в нас вечно. Возвращаетесь ли вы к страни...

70

«Те, кто не верит в магию, никогда не найдут её»

65

— Петунья говорит, что ты мне все врешь и что никакого Хогвартса нет. Он правда есть? — Для нас он есть

66

Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей