31 марта 2011 года в31.03.2011 08:10 0 0 10 1

Кладбище мороженого в Вермонте

Город Вермонт известен своим мороженым Ben&Jerry’s. Завод Waterbury, принадлежащий компании по производству мороженого, является популярной туристической достопримечательностью. Каждый год специалисты разрабатывают новые сочетания и вкусы, а ставшие непопулярными снимаются с производства. Чтобы почтить их память, Ben&Jerry’s построили кладбище мороженого. Кладбище расположено на холме позади фабрики мороженого Waterbury. Каждая надгробная плита имеет собственное художественное оформленную, в которой содержится название мороженого, его вкус, ингредиенты и годы «жизни».

Аккуратные могилки и надгробные камни, ухоженные газоны и симпатичные оградки, но главное - это юмористические эпитафии и годы жизни, нанесенные на надгробия рукой умелого художника. Так, пройдясь по аллейкам мимо "мороженых" могилок, можно прочитать, из чего состоял тот или иной "покойник", был ли он любим детьми, или же взрослыми, продавался на палочке или в вафельном стаканчике. А может, это был и вовсе замороженный сок?

Пожалуй, Flavour Graveyard можно считать не столько кладбищем, сколько музеем мороженого. Пусть даже многие экспонаты уже никогда не удастся попробовать на вкус.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PROSTO-PUSTOTA — Это просто Вьюи блог

5

Так сидит, прелесть ^_^