31 марта 2011 года в31.03.2011 05:32 2 0 10 2

Признания.

Скала. Если посмотреть с нее вниз, то может закружится голова от высоты и страха перед прыжком, но не у меня. Ведь меня крепко держит за руку Роберт. Внизу течет горная река. Быстрая и чистая, прозрачная, дно каменистое. Глубокая, вода ледяная.

Сегодня второе июня, погода радует. Солнца, конечно, нет, но и дождя с сильными порывами ветра тоже нет. Держа за руку Роберта, я села на острый край скалы, тем самым, потянув за собой его, он сел рядом, не выпуская моей руки, а только крепче сжав ее в своей. Но мне не было больно, наоборот, в последнее время я забыла, что такое боль, не только физическая, кровь, царапины, травмы — все куда-то улетучилось.

— Здесь так красиво!.. — заметила я, глубоко вдыхая свежий воздух.

Сделав паузу и осмотрев вокруг, я сложила голову на плечо Роберта.

— О чем ты думаешь? — спросил он.

Затем начал медленно поворачивать ко мне голову. Я подняла глаза на его щеку. Пару секунд, его губы коснулись моих, у него на шее выступила от напряжения уже давно не пульсирующая артерия, рука сжала еще сильнее мою руку, что мне стало больно, но он тут же ее отпустил. Не отрывая губ, я встала на колени, моя рука скользнула по его щеке к волосам и, запутавшись в них, я согнула пальцы, немного вцепившись в его голову. Своей рукой он прижал меня к себе. Роберт застонал, словно его медленно режут. Я не заметила, как провела языком по его зубам. Только сейчас я поняла, что его зубы не настолько ровные, как видно, когда он улыбается, клыки на верхних зубах чуть выступали, после этого я ощутила вкус крови во рту, но не начала терять сознание, наоборот волосы трепал сильный ветер, хотя его не было, и потом ветер резко перестал дуть на меня. Я почувствовала жуткую боль в позвоночнике.

Когда голова прояснилась, я была у небольшого дерева, а Роберт, стоя на коленях и оперевшись о скалу руками шипел, открыв рот, и смотрел на меня голодными черными, как смоль глазами. Кровь, почти не чувствовалась, но привкус во рту оставался.

Я смотрела огромными от шока глазами на ту картину, что была передо мной. Я обхватила голову руками, тем самым заткнула ладонями уши. Так я просидела минут пятнадцать, противного привкуса не осталось во рту. Я подняла глаза со скалы и посмотрела на Роберта. Он стоял в нескольких шагах и смотрел на меня. На его лице боль, глаза черные и холодные, ладони сжаты в кулаки, плечи чуть наклонены вперед. Я боялась лишний раз пошевелиться, потому что не знала, какая реакция последует у него, может, он набросится и растерзает меня как лев какую-нибудь овечку.

— Прости!.. — прошептала я, поборов страх, быть той самой овечкой, добычей разъяренного льва.

Роберт качал головой. Стиснул губы так, что они превратились в тоненькую полоску, ставшую совсем синей. Поднялся сильный ветер, волосы раздувало во все стороны.

— Нет! Это ты меня прости! Я не смог проконтролировать… — осекся Роберт. — Я не могу забыться!.. — простонал он.

Я встала с камня и неуверенными шагами подошла к нему, положила руку на грудь, там, где должно быть сердце. Под рукой не ощущалось, никаких признаков жизни, бьющегося сердца. Из моих глаз покатились слезы.

— Не плачь! Твои слезы причиняют мне боль!.. — четко произнес последние слова Роберт.

— Прости, я не буду!.. — сказала, всхлипывая, после каждого слова я.

— Ты замерзла? — я покачала головой, не соглашаясь с его вопросом.

— Я люблю тебя!.. — произнесла я. На лице Роберта не было ни капли удивления. Он смотрел лишь мне в глаза.

— Я люблю тебя! — четко произнес он. Тишина. И лишь звуки порывов ветра вокруг нас. — Пойдем!.. — прервал он тишину.

Роберт закинул меня за спину, я крепко обвила руками его каменную шею, и он побежал вниз по скале. Остановился он у подвесного мостика, ведущего к дому. Я слезла с его спины и протянула руку ладонью вверх. Роберт неуверенно положил мне свою руку в ладонь, и мы пошли по мостику к дому.

Подойдя к крыльцу, я подняла голову с земли и увидела стоящую на крыльце Трэйси. Одной рукой она держала дверь, а другая была сжата в кулак.

— Привет, ребята! — улыбнулась девушка и разжала кулак.

— Привет!.. — невесело, а настороженно произнесла я.

Мы вошли в дом. В гостиной никого не было. Трэйси смотрела на Роберта, по глазам я поняла об их внутреннем диалоге. После которого Роберт отпустил мою руку и удалился из гостиной. Я села на диван, Трэйси проплыла мимо меня и села в кресло напротив.

— О чем ты хотела поговорить? — сразу поняла ее намерения я.

— Я видела то, что случилось сегодня на скале, — начала она. — Ну, как? — улыбнулась чуть заметной улыбкой девушка.

— Ты ему говорила? — ответила я вопросом на вопрос.

— Нет, я не хотела, чтобы, узнав, он поменял решение. Поэтому не говорила никому и не думала.

— Кажется, я поранилась… — прошипела я, вдруг вспомнив о языке, который тут же защипало.

— Что? Когда? Где? Я этого не видела! — занервничала девушка. И встав с кресла, рванула по лестнице вверх, а когда вернулась, в ее руках было небольшое зеркало, она протянула его мне и отошла на несколько шагов в сторону.

— Не бойся! — улыбнувшись и посмотрев на нее, сказала я.

Высунув язык, я поднесла зеркало и рассмотрела красную тоненькую полосочку поперек языка, из которой кровь, слава Богу, больше не сочилась.

— Что? Ты поранила язык? Тебе больно? Может, вызвать Марка или позвонить, спросить, что делать? — продолжала суетиться Трэйси.

— Нет, не надо! Со мной все в порядке, спасибо! — я протянула ей зеркало, он схватила его и убежала наверх. Вернувшись, Трэйси села рядом со мной на диван.

— Что случилось? Как ты поранилась?

— Это смешно! — улыбнулась я и закатила глаза. — Об зубы, — я засмеялась. Через несколько секунд, стала смеяться и Трэйси.

— Теперь, ты знаешь, что надо быть осторожнее! — продолжала смеяться Трэйси, но лицо осталось строгим.

— Да уж! — перестала смеяться я и смотрела на дверь в столовую.

— Ты голодна? — успокоилась девушка и заметила, куда я смотрю.

— Нет!..

— Нет! Так не положено! Я хозяйка в данный момент в доме, и неуважительно по отношению к гостю оставить его без обеда. Тем более что ты завтракала давно. Пойдем!

Девушка протянула мне руку, я взяла ее и мы пошли на кухню. На крыльце черного выхода стоял Роберт и смотрел куда-то вдаль. Но обернулся, как только мы вошли на кухню.

Я села на высокий стул у стойки, а Трэйси принялась готовить.

— Я не думала, что у вас есть продукты, которыми питается обычный человек.

— С твоим появлением у нас работает холодильник, плита и другие кухонные приборы. Также пахнет человеческой едой.

— Тебе неприятен запах?

— Нет, наоборот мне он очень нравится! Я иногда и сама ем, только для меня это ничто не значит! Сама же знаешь! — я кивнула головой. Вошел Роберт.

— А тебе нравится запах человеческой пищи? — улыбнулась Роберту Трэйси.

— Ты о чем? — сел на соседний стул со мной Роберт.

— Тебе приятен запах еды, которая нам безразлична? — повторила девушка.

— Теперь, да!.. — закатил глаза Роберт.

— С появлением Аврил, у нас поменялась вся жизнь! Верно? — игривым взглядом посмотрела на него девушка. Роберт кивнул.

Трэйси поставила передо мной тарелку и дала вилку. Я принялась пробовать.

— Это мое первое приготовленное блюдо, вообще-то!.. — выдавила из себя Трэйси.

— Смотри, может, и отравить! — пошутил Роберт. Трэйси подплыла к нему и хлопнула его по плечу. Тот состроил гримасу боли. — Больно же! — они засмеялись в один голос.

На самом деле больно им не было, они дурачились, а я с удовольствием уплетала яичницу с сыром.

Когда я оторвала глаза от Роберта и Трэйси, которые были похожими на маленьких детей, я опустила глаза на тарелку, так как стучала по ней вилкой. Не заметила, как съела. Встав, я направилась к раковине, чтобы вымыть за собой, но Трэйси преградила мне дорогу собой.

— Нет! Позволь мне? — мило улыбнулась девушка. Трэйси выхватила у меня из рук посуду и подошла к раковине.

— Стоит подчиниться, а то Трэйси будет злиться! — пошутил, улыбаясь Роберт.

— Я никогда не испытывала этого!.. — сделав серьезное лицо, произнесла Трэйси. — Мне очень нравится! — улыбнулась девушка.

— Смотри, Трэйси, из кровопийцы, ты превращаешься в законченную домохозяйку! — продолжал Роберт, издеваться над Трэйси.

Трэйси швырнула в него всю в пене губку, но он увернулся, и она приземлилась со шлепком на пол.

Я обернулась, за столом сидели остальные Кендрики и мило улыбались, все, кроме Кэролайн и Дэниэла. На их лицах отвращение и ненависть.

— Добрый день, ребята! — произнес поставленным голосом Марк.

— Привет! Аврил, ты голодная? Трэйси, Роберт, как вам не стыдно? Даже не накормили гостью! — начала отчитывать Мелисса.

— Мелисса, не беспокойтесь, Трэйси великолепный кулинар и гостеприимная, поэтому накормила меня, — заступилась я за девушку. На лице Трэйси появилась довольная улыбка.

— Правда? — удивилась Мелисса.

— Да. Я приготовила яичницу, — гордясь собой, произнесла Трэйси.

— Молодец! — похвалил Марк.

— А как вы поохотились? — поинтересовался Роберт, меняя тему разговора, чтобы Трэйси совсем не загордилась собой.

— Отлично! — улыбаясь, заявил Майк. — Не знаю, как остальные, а я поймал пять гризли, они были очень даже аппетитные! — потер друг об друга ладони Майк.

Я представила бедных гризли, за которыми бегает раззадоренный Майк. Вот он прыгает на одного из них и впивается зубами в горло, а когда убирает от него голову, то по подбородку течет струйка алой жидкости, у меня закружилась голова. Заметив это, Роберт подошел ко мне и приобнял, поддерживая меня, на случай если мне станет совсем плохо.

— Ну, все Майк, хватит! Тут не все со стальными нервами! — грозно посмотрел Роберт на Майка.

— Ладно, — сделал грустное лицо Майк. Кэролайн встала, оттолкнув стул в сторону, выбежала из столовой. Майк побежал за ней.

Я смотрела им в след с пониманием, но в тоже время я хотела, чтобы и они относились с пониманием ко мне.

— Нам пора!.. — объявил всем Роберт. — Мне тебя отвезти? Или… — шепотом говорил мне на ухо, но я его перебила.

— Нет… — покачала головой.

— Хорошо.

Он взял меня за руку, и мы направились к выходу. Уже на улице, проходя мимо гаража, Роберт резко остановился и направил на меня свой взгляд.

— Какого в данный момент у меня цвета глаза?

— Темно-коричневые, ближе к черному. А что?

— Я сегодня не приду.

— Почему… — осеклась я, поняла почему. — Охота, верно? — Роберт кивнул. Я вскарабкалась ему на спину и закрыла глаза.

— Держишься?

Я обвила его шею еще крепче. И чувствовала, как ветер обдувает лицо, раздувает в разные стороны мои волосы. Открыла глаза и поняла, что я не во дворе или где-нибудь поблизости, а в своей спальне. Он подошел со мной на спине к кровати, я расцепила руки и приземлилась на кровать, а он, повернувшись ко мне, улыбнулся и исчез.

— До завтра… — все, что я успела сказать в след.

На подъездной дорожке заглушил мотор своего авто Майкл, а через минуту, я слышала, как открылась и закрылась входная дверь.

Спустившись вниз, я увидела, что Майкл уже копался в холодильнике.

— Извини, я ничего не приготовила. Ты посмотри телевизор, пока я готовлю.

— Ничего. Я заказал пиццу, как знал.

— Пап, ты опять начинаешь?

— Нет! Что ты? У меня и в мыслях не было, напомнить, что ты теперь уделяешь гораздо больше времени не дому и не мне, я уже и не говорю о маме!.. — развел руками Майкл.

— Ну, пап! По-твоему, я должна всю жизнь просидеть дома? Ни с кем не общаться? Так? Хорошо, давай! Но, что из меня получится?

— Ладно!.. Я не запрещаю тебе, но ты… — осекся Майкл, — Просто ты в последнее время так изменилась!.. Ты совсем не похожа на нашу с мамой маленькую дочку!..

— Ладно, может, к пицце я приготовлю соус?

— Нет. Я заказал.

Раздался звонок. Я открыла дверь. Разносчик протянул мне коробку, а я ему деньги. Затем я закрыла дверь. Вернувшись на кухню, я поставила пиццу на стол. Мы сели ужинать. После ужина, я вымыла свой стакан и выбросила упаковки.

— Спокойной ночи, пап! — стояла я на первой ступени лестницы.

— Ты уже к себе? Хорошо. Спокойной ночи, детка! Хороших снов!..

— Спасибо, пап!.. Тебе тоже!

Я поднялась наверх, приняла душ и забралась под одеяло, накрывшись им с головой.

За сегодня произошло столько событий, что анализировать мой мозг и подсознание, уже были не в состоянии, поэтому я быстро заснула. С надеждой, если Роберт не придет на яву, так хоть во сне его увижу.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SONO-DARIA — Мысли вслух

110

Нет сил ни на что! Диплом не сдвинулся с места, уже три дня пытаюсь осилить пьесу Шиллера. Головные боли только усились, сладкого дико хо...

87

мои неменяющиеся будние дни

Я опять заболела. Третий день страдаю, из них первый без температуры. Опять страшный кашель и насморк мучают. Опять чувствую себя беззащи...

84

За целый день написала одну страницу, закончив второй параграф первой главы. Итог: 26 страниц. Чувствую себя бездарностью, ничтожеством,...

82

страдальческий гнев

Сегодня звонил одногруппник, он, оказывается, устроился в школу учителем, и сказал, что теперь прекрасно меня понимает. Школа - это запар...

90

Пост-выплеск_эмоций

После трехнедельного перерыва из-за болезни (две недели, полторы из которых не падала температура) и ажиотажа вокру ВПР моих учеников-чет...

85

Проза жизни

Сегодня ровно неделя, как я болею, и второй день без температуры! Болеть ужасно. Именно когда ты взрослый, на тебе куча ответственности, ...