31 марта 2011 года в31.03.2011 02:04 4 0 10 1

#life

Она нарядилась в самое лучшее платье, собрала волосы заколкой, поправила кулончик на шее. Взглянув на часы, она чуть вздрогнула от неожиданности. Когда чего-то ждешь время ползет, словно черепаха. Что можно еще сделать она не знала, поэтому села на тумбочку в прихожей. Она мельком взглянула на дверь: никаких признаков жизни за ней, да и откуда им там быть. Глубоко вздыхая она считала секунды. В одно мгновение ключи выпали из рук и их хозяйка потянулась вниз. "Плохая примета, ключи потеряю. А что мне еще терять кроме ключей? Все потеряно, время такое. Себя я уже потеряла."

В другой комнате зазвонил телефон, она неспеша поднялась с тумбочки и направилась к аппарату, который подпрыгивал в такт со звонком. Наконец добравшись до него она сняла трубку.

—Машина за прибудет через 10 минут, ты можете постоять на улице подождать.

—Нет, на улицу я без надобности не выйду, когда подъедет перезвони мне.

—Тебе рано или поздно придется выйти на улицу, с этим ничегоне поделаешь, ты скоро сгниешь в этих 4 стенах!- голос в трубке срывался на крик.

—Эти стены дышат в унисон со мной, только они меня понимают. У меня больше ничего не осталось кроме этих стен.

—У тебя есть мы, мы твоя семья. Мы любим тебя и волнуемся.

—Корзина с фруктами и цветы это ваше волнение? Спасибо, обойдусь!

—Но, ма…!

Она положила трубку и неспеша отправилась обратно к тумбочке…

Минут через 5 снова зазвонил телефон, но хозяйка не стала поднимать трубку, а сразу поплелась к двери. К двери наружу. Туда.

Сев в черный ниссан, она кивнула водителю головой и они тронулись с места. Она решила на всякий случай закрыть глаза. Слишком много её глаза могут увидеть и слишком много голова вспомнить. Они ехали минут 15, пока водитель не открыл дверцу пассажирской кабины и не подал руку ей. Она открыла глаза и молча взяла руку. Они прибыли на место. Она уже была здесь и не одна, и не один раз, визиты в это место были регулярными. Но она не думала, что появится здесь по этому поводу совсем скоро.Её встретили родственники, безумно переглядываясь и перешептываясь. Девушка взяла её за руку..

—Я сама в состоянии дойти! Я знаю это место, как свои пять пальцев!

Девушка оторопела, но её руку отпустила. Они двинулись дальше по дороге.

Совсем скоро заиграла музыка, самая отвратительная, что только может существовать на свете и она проклинала того, кто выбрал её на сие событие. Забывшись в своих мечтах она не замечала как летит время. Но тут она увидела его. Как он был прекрасен и сейчас. Черный фрак, похожий на тот, что они когда-то покупали ему на день рождение. Вспомнилась ссора из-за галстука, который никак не подходил к костюму, и она ему это утверждала, а он уперся рогом и никого не хотел слушать. Тогда она схватила ножницы и разрезала этот чертов синий галстук на мелкие кусочки под крики человека, стоявшего поодаль.

Вернувшись в реальность она усмехнулась и снова посмотрела на его лицо. Глаза у него были закрыты, но это этого не стал безобразнее. Он был все так же элегантен, как и всегда. Вскоре лицо его исчезло.

Мужчина, который долгое время что-то говорил попросил её подойти поближе, она подчинилась. Наклонившись она взяла горсть земли. Из глаз брызнули слезы.

___________________________________________________________

Кем была она? Девушка, женщина? Её звали Норма Линд, она прожила счастливую и долгую жизнь вместе со свои любимым мужем. Сэмуэль Линд был замечательным человеком, старался сделать жизнь его девочки прекраснее с каждым днем. Они были по-настоящему счастливы, счастливы от присутствия друг друга в своих жизнях, о большей удаче они и желать не могли. Вскоре появилась Деби-прекрасная голубоглазая девочка, копия Сэма. За Деб появился Кай, и снова черты лица были от Сэма, что Норму нисколько не раздражало. Она любила смотреть в их глаза, словно смотрела в глаза одного человека, того, кто озарил лучами солнца её жизнь, когда и мечтать было не о чем.

Дети выросли, появились внуки. Своего сына Деби назвала Сэмом, в честь любимого отца. А кай назвал свою дочь Норма, как они говорили: чтобы не нарушать балланс в семье Линд.

Даже после ухода детей в свои жизни Сэм не переставал радовать своими находками любимую жену. Она с каждым днем расцветала вновь и вновь от его поцелуя и от прикосновения его уже шершавой руки.

И вдруг все оборвалось.

Сэма не стало.

Все перестало существовать.

Что Норма делала дома до похорон? Никто не знает этого, но ходят слухи, будто она ночами разговаривала со своим покойным мужем. Соседи слышали её громкий смех, смех полный отчаяния и радости одновременно. Они догадывались, что муж не оставил её после смерти и навещает милую каждую ночь, чтобы уложить её спать и рассказать ей веселую историю из их жизни.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MINEREVOLUTION — revoℓution

10

Северус Снейп. Детство. За стеной отец кричит на маму. По обивке кресла скачут тени. У соседей дочь играет гаммы. У меня сегодня ден...

9

не мое.

Странно. Раньше мне казалось, что год это так долго. Да что там год! Месяц был для меня ничуть не меньше вечности! А лето – целых 3...

13

мега злая

Вот купили с Наташей по цветку в горшочке. Красивые такие, кашпо в подарок еще) Вот теперь спорим у кого цветок быстрее сдохнет)

12

шикарно!

http://boobstagram.fr/archive

9

#problem?

проблема есть. ага, отрицание прошло, наконец-то настигло признание в том, что есть проблема.теперь надо решать.мама, спасибо большое, ты...

9

— Любимый жанр музыки? - Сложжжжжный вопвопвопрос…